Бороться надо за Торжество Православия в России

Общество борется со страшным грехом — детоубийством во чреве матери. Борьба пока не слишком успешная. По-прежнему страна теряет по несколько миллионов из-за абортов. По-прежнему не несут никакого наказания врачи, участвующие в этом. И по-прежнему мы пытаемся решать проблему, не затрагивая ее корня.

Безнравственный образ жизни — это начало слабости и даже глубокого нездоровья нашего социального организма. Не будь половой распущенности, внебрачных связей и просто преступного родительского эгоизма — даже сама мысль об аборте стала бы восприниматься как преступление.

Откуда такая разнузданность нашего населения? Люди с легкостью вступают в незаконные интимные отношения и с легкостью убивают неродившихся детей. Люди не боятся Бога. Да и как тут убоишься, если в системе воспроизводства культурных и образовательных ценностей в стране доминирует антихристианская по своей сути картина мира. Детям в школе говорят о том, что человек произошел от обезьяны.

Какой толк в этой ситуации рассуждать о грехе детоубийства, если с детства ребенок усваивает не Закон Божий, а закон джунглей?

В православной России не было абортов. Не потому что их запрещали. Просто с детства изучали Закон Божий. Конечно, общество дореволюционное святым назвать нельзя, все-таки революция не на ровном месте возникла. Однако женщины своих детей не убивали — мало кому такое могло прийти в голову…

Пока Россия не станет православной, пока в российских школах не начнут изучать Закон Божий и жить по нему  — борьба с абортами вряд ли будет успешной. Бороться надо за детские души, за укрепление нашей Церкви, за Торжество Православия в России.

Берег России

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.