Игорные зоны в Приморье. Россия может стать источником разврата для тихоокеанских соседей

Россия пришла к Тихому океану, потому что выполняла свою имперскую миссию — просвещение Светом Христовым язычников и иноверцев. Все экономические идеи, планы, проекты, такие как Транссиб, строительство новых городов и портов, организация массового переселения, воплощались в русле ясной национальной идеи — Православия. Церковь наша воинствующая и мы шли на Восток не за развлечениями и усладами. Наши предки несли сюда Крест и Евангелие. Россия стала для окружающих народов примером и источником святости. Сколько людей обрело Веру в Христа благодаря продвижению Российской Империи на Восток! Якуты, буряты, нанайцы и алеуты, китайцы и японцы — множество больших и малых народов вливались в океан Православной цивилизации.

Россия несла Свет Христов — об этом свидетельствуют китайские мученики, взирающие с иконы, которая особенно почитается на Дальнем Востоке.

Вот завершилась праздничная Литургия с молитвословиями к Порт-Артурской. Сразу на следующий день после Успения Пресвятой Богородицы. В главном кафедральном Соборе Владивостока, где пребывает чудотворный Порт-Артурский Образ, собралось всего лишь несколько десятков православных. Прекрасная тихая служба, о которой похоже мало кто знал в этот чудесный День, когда вся Россия прославляет еще один Образ Царицы Небесной — Феодоровскую — хранительницу нашей государственности. Пасмурно, обрывки тайфуна витают над волнами Амурского залива… «Днесь торжествует град Владивосток» — слова тропаря Порт-Артурской Иконе Божией Матери. Да, только, похоже, не торжествует Владивосток, а спит. Спит каким-то пьяным сном, озабоченный своими мелкими делами, делишками. Спят риэлторы, диллеры, менеджеры, франчайзеры, логисты… Снится Владивостоку, что стал он обычным мегаполисом со странным название «Хэньшэньвень». По-китайски это означает «Бухта трепанга». Трепанг — это маллюск, такой толстый морской червяк, весьма неприятный на вид, но вкусный и полезный…

Россия — просветительница восточных народов. Господь даровал нашей многострадальной Матушке Руси принести Благую Весть о Христе и Его Воскресении всем народам мира. Мы — высокие и прекрасные в своем Царском достоинстве Третьего Рима, благодетели и заступники всех христиан на Земле…

И кто мы есть сейчас? Кто мы теперь в этом сонном, пьяном состоянии? «Американские менеджеры», космополиты?

Похоже, что так и есть. Только «американские менеджеры» живут ради того, чтобы спать и набивать свой желудок. Живут ради мелких удовольствий своего рыхлого тела.

И только «американские менеджеры» способны превращать Богом данные России места в «игорные зоны».

…В красивейшей приморской бухте Муравьиная скоро будет завершено создание игорной зоны «Приморье». По замыслу менеджеров, «Приморье» станет одним из самых привлекательных мест в регионе в плане предоставления развлекательного контента… В проекты компаний-операторов включено не только строительство отелей и казино, но также открытие баров, ресторанов, SPA, театров, конференц-залов, торговых галерей, гостевых вилл, яхт-клуба, аквапарка, многочисленных прогулочных мест и шикарной набережной» [Дейта.ру].

Самое отвратительное то, что организаторы «игорной зоны» открыто заявляют, что этот проект ориентирован на азиатских соседей, в первую очередь на китайцев.

Россия на Тихом океане становится источником разврата для окружающих народов.

Полдела — продавать собственные дальневосточные богатства. Но чтобы самим стать источником развращения тех, кому русские были призваны принести Истину, для этого наверное нужно иметь большое кощунство и сатанинскую извращенность.

А где же сегодня наши русские православные? Может быть молятся? Кто-то, конечно, молится. Но, в основном, — спят. Проспали в 1905 году Порт-Артур, а потом и всю Россию. Не доставили тогда Образ Царицы Небесной в город-крепость на Ляодунском полуострове. Но сейчас-то Порт-Артурская здесь. Вот он чудотворный образ — в Покровском Соборе Владивостока в правом углу перед алтарем…

Пора просыпаться ребята, а то ведь во сне все наши возможности на Тихом океане «менеджеры» проиграют, а потом и Россию за карточный долг спишут.

Пора бы уже вставать. Матерь Божия с нами. Россия — это Ее Дом.

Порт-Артурская икона Божией Матери — Покров Царицы Небесной над Дальней Россией.

Иван Богатырев

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.