Военный парад, посвященный окончанию Второй Мировой войны и разгрому милитаристской Японии, пройдет на главной площади Хабаровска

Впервые на главной площади Хабаровска пройдёт парад, посвящённый окончанию Второй Мировой войны. В нём примут участие больше тысячи человек. Первая репетиция торжественного марша войск прошла во вторник, 25 августа. Как сообщает телеканал «Вести-Хабаровск», перед парадом на площади имени Ленина запланировано две репетиции — 25 и 27 августа. Само же торжественное мероприятие перенесли со 2 сентября на 29. Это сделали для того, чтобы больше горожан увидели действо.

«По всей стране проводится только в четырёх городах — в Хабаровске, в Чите, Южно-Сахалинске и Корсакове. Больше нигде такого не проводится в таких масштабах. Это инициатива исходила от губернаторов, ну и от управления Восточного военного округа», — отметил старший офицер управления боевой подготовки ВВО Андрей Герасименя.

В парадных коробках — военнослужащие, сотрудники внутренних войск МВД, спасатели МЧС, курсанты пограничного института и другие. Всего больше 1100 человек. На площадь имени Ленина 29 августа выйдет только военная техника клуба «Авторетро». Однако, движение транспорта во время Парада ограничат. С 9 до 11 часов утра по улицам: Карла Маркса от Гоголя до Дикопольцева; на улице Пушкина — от Уссурийского до Амурского бульвара; и Муравьева-Амурского от Гоголя до Шеронова.

Восток-медиа

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.