По непонятным причинам стали падать военные самолеты США

Американский военный самолет F-A-18E Super Hornet разбился в ночь на четверг у побережья Южной Калифорнии. Об этом сообщает Los Angeles Times.

F-A-18E Super Hornet упал в море во время посадки на авианосец Carl Vinson. Пилот военной машины катапультировался и был спасен.

Военные заявили, что истребитель не подлежит восстановлению. Это второй самолет, который разбился в Калифорнии за минувшие сутки.

Ранее сообщалось о военном штурмовике AV-8B Harrier, который упал в жилой район в Сан-Диего. Истребитель разрушил один дом и существенно повредил несколько других.

В результате инцидента никто не пострадал, кроме пилота, который катапультировался из падающего самолета. Причины крушений двух самолетов выясняются.

F-A-18E Super Hornet, американский палубный истребитель-бомбардировщик и штурмовик, поступил на вооружение американской армии в 2012 году. Максимальная скорость — 1915 километров в час, дальность полета — 3330 километров. Длина самолета составляет 18 метров, размах крыла —14 метров.

6 апреля 2011 года произошло крушение истребителя, повлекшее человеческие жертвы. Он упал в поле на тренировочном полете. В результате катастрофы погибли оба пилота.

AV-8B Harrier — американский штурмовик, поступивший на вооружение в 1985 году. Его длина — 14,12 метра, максимальная скорость — 1603 километров в час, беовой радиус — 470 километров, дальность полета до 3293 километров.

КМ.РУ

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.