НОВЫЙ НОМЕР ЖУРНАЛА «БЕРЕГ РОССИИ» ВЫШЕЛ В СВЕТ. Тема номера: «Россия на рубеже»

Вышел новый 11-й номер журнала «Берег России», тема выпуска «Россия на рубеже»

Вышел новый 11-й номер журнала «Берег России». Выпуск особый, посвящен духовной и политической ситуации в нынешнее рубежное для России время. Тема всего номера заявлена на обложке журнала: «Россия на рубеже». С этим выпуском стоит ознакомиться тем, кто стремится увидеть духовные причины происходящего сегодня в мире и России, кто желает понять, каким образом может произойти возрождение Православной Руси. В номере нет рецептов и политических технологий преобразования России. Читатель, знакомясь с публикациями 11-го выпуска журнала «Берег России», почувствует живой дух Святой Руси, только в этом духе возможны подъем и процветание нашего великого Отечества.

В выпуске опубликованы Слово Святителя Иоанна Шанхайского «Почему с молитвами Животворящему Кресту соединяются молитвы о Царях?» и ставшая традиционной беседа с известным митрополитом Вениамином (Пушкарем). Беседа была записана в августе этого года, когда над Русским Приморьем бушевал тайфун, что усиливало апокалиптические ощущения во время разговора с Владыкой. Текст беседы нигде ранее не публиковался.

Страшная опасность для Церкви и России

В номере также рассказывается о завершении строительства Спасо-Преображенского кафедрального собора Владивостока. Подчеркивается, что Собор должен стать «знамением новой эры Православия на Востоке», как говорили во Владивостоке ещё в дореволюционные времена, ожидая возникновения этого величественного Храма на берегу Тихого океана.

О развороте политики России на Восток и о том, с какими смыслами, идеями идем мы к азиатским соседям и что из этого может получиться, – рассуждения и статьи в новом выпуске журнала «Берег России».

Внимание редакции в этом выпуске также обращено к процессам построения Нового мирового порядка и церковной ситуации, обусловленной этими процессами. А также к визитам высокопоставленных католиков в Москву и политической игре Ватикана. Анализируется роль идеологии неосоциализма в построении нового мирового порядка.

Столетию выдающегося Русского мыслителя Игоря Шафаревича посвящён глубокий и содержательный материал директора Института русской цивилизации, главного редактора газеты «Русский Вестник» О.А. Платонова. Материал называется «Мы все находимся в абсолютной власти «малого народа»…».

В этом номере завершается цикл очерков и статей о выдающемся архиерее Русской Церкви архиепископе Вениамине (Новицком). Завершающая статья посвящена служению Владыки в Чувашии в 1973–1976 годах.

В выпуске содержится ещё целый ряд значимых статей и важных известий, касающихся сферы церковно-государственных отношений в России. Главная идея номера наиболее остро и вместе с тем оптимистично звучит в текстах ряда православных авторов, названия материалов которых говорят за себя: «Россия на рубеже», «Государь уже близко», «На исходе Третьей мировой войны», «Царь грядет».

Тон всему выпуску задает вступительное Слово от редакции, предваряющее номер. Вот отрывок из этого Слова: «Не раз наше Отечество оказывалось в тяжелых испытаниях, не раз народ наш подходил к какому-то рубежу. Но вот теперь, похоже, мы подошли к «последней черте». Дальше, как говорится, «плыть некуда». Многие чувствуют сегодня, что Россия стоит на каком-то рубеже. Не может всё происходящее так долго оставаться безнаказанным. <…> Напрасно мы думаем, что всё как-то само собой образуется, и мы заживем ещё лучше. Не заживём, если не покаемся и не исправим свою жизнь, вновь став тем самым народом-богоносцем, ищущим Правды Божией, наполненным христианской любовью. У Русского народа есть своя историческая миссия, есть мировое призвание – нести Слово Божие всем народам мира. Всемирное апостольское служение – это великий Крест нашего народа, данный нам Богом. И мы должны все вместе нести этот Крест до самого конца. До Второго Пришествия Господа нашего Иисуса Христа».

На обложке журнала на ярко-белом фоне изображена гравюра русского художника В.А. Фаворского к книге «Слово о полку Игореве». На гравюре — полки русских богатырей, за спинами которых в небе восходит Образ Пресвятой Богородицы «Знамение». Яркая и глубоко символичная обложка журнала выражает духовную суть рубежного состояния, в котором находится Россия и силы, встающие на защиту Святой Руси.

Новый выпуск журнала «Берег России» наряду с другой продукцией Центра «Берег Рус» можно приобрести в известном православном интернет-магазине «Зерна» (сайт магазина, заказ можно сделать по электронной почте магазина: order@zyorna.ru, т.: 8 800 200 84 85), во Владивостоке в магазинах крупнейшей на Дальнем Востоке книжной сети «Приморский торговый дом книги» и магазинах «Владкнига» (заказы также возможны по интернету: sale@primbook.ru, т.: +7(423) 263-10-54), в Москве в книжной лавке «Кириллица».

Журнал «Берег России» издаётся Центром церковно-государственных отношений «Берег Рус» на народные средства. Напоминаем реквизиты Центра «Берег Рус» и просим Вашей поддержки.

Романов Игорь Анатольевич, главный редактор журнала «Берег России», Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

 

Запись опубликована в рубрике Издания Центра "Берег Рус". Добавьте в закладки постоянную ссылку.