ИГОРЬ РОМАНОВ: РОССИЯ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ?

РОССИЯ МОЖЕТ ИСЧЕЗНУТЬ?

Проблема сегодня не в «красных» и «белых». Реально нет ни тех, ни других. В основном, в СМИ и среди специально организованных актеров существуют проекты красно-белого противостояния. Это виртуальное противостояние необходимо кукловодам мировой политики как дымовая завеса. Ну, кто сегодня будет строить коммунизм? Греф с Набиуллиной? Или Зюганов с Прохановым? Да также как некому создавать и подымать в бой белогвардейские полки. Разве что на уровне спектаклей под открытым небом, в качестве модного увлечения – исторической реконструкции.

Маргинальные идеологические проекты, спущенные сверху, и расползшееся в своем аморальном состоянии общество вряд ли способны сегодня направить Россию на путь духовного и материального подъема. Куда ни глянь, везде смрад духовный, копоть греховного разложения…

Вопрос-то сегодня не в красных и белых, а в том, помилует ли Господь Россию. Нужна ли Богу такая Россия, где народ по сей день спокойно, с безразличием взирает на открытое богоборчество в стране. Ведь что ни говори, но наличие на Красной площади в Белокаменной столице России антихристианского сооружения с трупом человека, на руках которого кровь миллионов православных священников и мирян, — это яркое свидетельство того, что Россия по сей день бросает вызов Богу. И с чем нам предлагают смиряться? С кощунством, с хулой на святых, с тупым отрицанием нашей Русской истории?

Причем здесь виртуальные «красные» и «белые»? Проблема в покаянии, в том, сможем ли мы стать другими, сможем ли мы превратиться в людей, живущих по слову Божию?

Не будет у России будущего без покаяния, без осознания того, что произошло в 1917 году. Не будет будущего без понимания и осуждения страшного убийства нашего Святого Царя Мученика. В этом сегодня корень наших бед. Мы спокойно поддерживаем все то, что уже более ста лет отрицает весь наш русский Богом данный самодержавный порядок. Мы поддерживаем то, что, перечеркивает дело Помазанника Божьего. Соглашаясь с коммунистическим наследием, с политическими идеями богоборческого государства, мы вновь предаем Государя, мы выражаем свое согласие с убийством Святого Царя. Ведь здесь нет полутонов. Нельзя служить двум господам одновременно.

И мы слишком надеемся на князей и сынов человеческих. Их как пыль сметет ветер истории. Многих из тех, кто сегодня не сходит с телеэкранов, не вспомнят будущие поколения, если вообще эти поколения будут.

Спасти Россию может только Бог. Но для этого нужна наша добрая воля. Бог слышит наши молитвы и видит наши дела. И если мы опять начинаем топтаться на прежнем месте, возвращаясь на свою богоборческую блевотину, то на какую милость Божию нам рассчитывать?

Неужели мы думаем, что так и будет дальше? И мавзолей с трупом сына погибельного, и тут же храмы Божии? Неужели мы думаем, что Господь будет терпеть это всё? Вероятно, уже на наших глазах произойдет конец этой богоборческой истории. Либо не станет скоро России. Либо очистится Русь от греха, сбросит с себя всех идолов, преобразится в покаянии и процветет Святой Русью Православной с Помазанником Божиим во главе.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Великий путь России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.