«Будем трудиться вместе ради укрепления Церкви и спасения Православной Родины!»

«Будем трудиться вместе ради укрепления Церкви

и спасения Православной Родины!»

Ответное Слово митрополита Вениамина (Пушкаря) на поздравление монархистов

Дорогие братья и сестры!

 

С благодарностью прочел Ваше поздравление с моим Днем рождения. Спаси Вас Господи! Конечно, я не достоин такого внимания. Тем более сегодня, когда мы все с огромным внутренним напряжением следим за событиями на Украине и внутри нашей страны и молимся о спасении Земли Русской и всего русского народа. В этих суровых обстоятельствах всё наше упование на Господа. Никакие потуги человеческие, никакие расчеты и надежды на собственные силы не принесут доброго плода, если прежде не будет в душе покаяния и обращенности ко Христу. Уже и Патриарх Кирилл сказал, что сегодня мы сталкиваемся с опасностями, которые грозят существованию нашей страны.

Россия в своей истории не раз была на краю гибели. Но всегда в нашем народе в такой критический момент пробуждалось покаянное стремление к Богу. Русский народ каялся, постился и горячо молился. И Господь миловал нас, спасал Россию, давал ей победу над врагами внешними и внутренними и вновь возвращал наш народ на его истинный путь Любви и Добра. Сегодня, как и во все времена, Россию спасет покаяние. Через покаяние и духовное преображение нашего народа Господь вновь возродит Россию.

Сердечно благодарю Вас, дорогие мои! Будем трудиться вместе ради укрепления нашей Церкви и ради спасения нашей Православной Родины.

Бог благословит Вас!

С любовью во Христе,

митрополит Вениамин (Пушкарь)

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.