ИГРА С АНТИХРИСТОМ НА ПРИЗ САТАНЫ

ИГРА С АНТИХРИСТОМ

НА ПРИЗ САТАНЫ

Фрагмент игры ДОТА2, рекомендуемой С.Кириенко

Идеология политики действующей власти России в общих чертах ясна. Не следует обвинять нашу власть в отсутствии идеологии. Она есть и ее презентация состоялась, когда были подписаны договора о присоединении к России новых территорий. Тогда глава РФ по полочкам разложил наши претензии к Западу и сформулировал нашу государственную идею, как антизападную.

«Повторю, диктатура западных элит направлена против всех обществ, в том числе и народов самих западных стран. Это вызов всем. Такое полное отрицание человека, ниспровержение веры и традиционных ценностей, подавление свободы приобретает черты «религии наоборот» — откровенного сатанизма. В Нагорной проповеди Иисус Христос, обличая лжепророков, говорит: «По плодам их узнаете их». И эти ядовитые плоды уже очевидны людям — не только в нашей стране, во всех странах, в том числе для многих людей и на самом Западе». – произнес Путин.

То есть, идея Запада – сатанинская. Наша идея – антизападная, антисатанинская. Но что значит антисатанинская? Значит христианская, православная. Путин и приводит слова Христа: «По плодам их узнаете их».

Вот теперь вроде бы всё ясно. Наша идея – Православие. Только славя Господа нашего Иисуса Христа, мы способны противостоять сатанизму. Об этом ведь Сам Господь нам сказал, об этом столько сказано нашими святыми! И вот теперь вся наша государственная политика должна сосредоточиться на укреплении Церкви Христовой, на поддержке миссионерства и православного просвещения, а в школах с нового года должен преподаваться Закон Божий. Ведь это же само собой, это естественно и оправдано всей нашей русской православной историей. Так было всегда на Руси и иные народы с иными верованиями в тысячелетней Православной России были куда более защищены и любимы, чем сегодня.

Однако по плодам нашей государственной политики мы вдруг обнаруживаем, что на самом деле бороться с сатанинским Западом, с дьявольской идеей у нас в сегодняшней России, в нашем обществе, во власти и воинстве похоже никто не собирается.

В окружении Путина мы видим тех же людей сатанинского Запада с теми же дьявольскими ценностями – бери от жизни всё. Даже борьба с содомией – этим фирменным знаком Запада – у нас носит какой-то противоречивый характер. Ну, как будто содомиты борются с содомитами. Даже шоу-педераста Борю Моисеева хоронили не так давно с размахом и почестями, да еще на Троекуровском кладбище в Москве, словно видного чиновника, воина или генерала КГБ.

Вообще действия некоторых лиц, принимающих важные решения и причисляющих себя к сторонникам первого лица, порой напоминают какую-то откровенную политическую содомию, какие-то извращения.

Но вот как это понять? Президент объявил борьбу с дьяволом, а участвующая в операции на Украине частная военная компания «Вагнер» обнаруживает в качестве своей внутренней идеологии, как отметил один автор, «сумрачное германское язычество». И это язычество вместе с его носителями воспевается вполне прокремлевской певицей Викой Цыгановой. Той замечательной православной патриоткой, которая своим духовным отцом называет старца Илия (Ноздрина) и во всём действует по его благословению. Неужели это батюшка Илий благословил клип о ЧВК «Вагнер» с песней Цыгановой, где «вагнеровцы» — это «оркестранты» огня, а дирижер в этом оркестре – сам Люцефер, да еще и валькирии там с ними? Частная военная компания на то и частная, чтобы там господствовали частные, то есть хозяйские идеи и мнения. И в данном случае идея совершенно языческая, уходящая корнями в немецкие оккультные знания. В то, что было так близко Гитлеру. Как и сам Вагнер – немецкий композитор, написавший немало произведений, построенных на германском язычестве.

«Известно, что Вагнер был любимым композитором Адольфа Гитлера. Его произведения еще в молодости вводили будущего фюрера в экстатическое состояние. Кроме мистической музыки, заряженной энергией и силой, идеологическая составляющая опер и мистерий этого немецкого композитора также оказались очень подходящими для тоталитарного режима. Практически все великие произведения Вагнера написаны на материале германских легенд или знаменитых новеллах и поэмах немецких авторов: «Летучий голландец», «Тангейзер», «Лоэнгрин», цикл «Кольцо Нибелунгов», «Тристан и Изольда». Придя к власти, нацисты сделали музыку Вагнера практически официальным символом своей власти. Так, например, все съезды НСДАП начинались с увертюры к опере «Риенци», а знаменитый “Полет валькирий” — красивейший отрывок из оперы ”Валькирия” стал официальным гимном немецких люфтваффе» (Интернет-сайт «Культурология«).

Немецкая языческая идеология сегодня направлена на молодежь. Молодежная инфернальная «субкультура» нациков, готов… В случае с ЧВК теперь это получило очень мощное и реальное продолжение. Война.

Но теперь это воспевается чуть ли ни на государственном уровне. Частная военная компания «Вагнер» в СМИ с некоторых пор подается как самая героическая сила, сражающаяся на Украине, в противовес нашей армии, «неумелые» полководцы и командиры которой «сдают города противнику». Но за что сражается эта ЧВК? Ну, очевидно, что не за Русь Христову и веру Православную. Так и на Украине западные ЧВК и нацистские батальоны тоже вовсе не за Христа. И Зеленский, Порошенко, Байден, Трамп, Ротшильды, Жак Аттали, Шваб – тоже против Христа. А кто против Бога? Известно, кто. Тот, кому вместе с Западом у нас объявлена война. Но как можно воевать против дьявола, призывая его на помощь?

Сегодня война в СМИ порой подается, как увлекательная компьютерная игра. Даже фильм о ЧВК, снятый при поддержке Пригожина и показанный недавно в России, представлен как компьютерная игра. Фильм с говорящим названием «Лучшие в аду». Довольно примитивная картина, если не сказать, что тупая. Картина, снабженная отборным матом и, по всей видимости, рассчитанная на компьютерную молодежь. Белые воюют против желтых. Белым нужно взять здание, где находятся желтые. Подразделение белых против подразделения желтых с попутным компьютерным описанием видов оружия, с картами и схемами. Желтые убиты, белые тоже, кроме двоих. Завершается фильм тем, что на смену убитым подразделениям белых и желтых приходят новые бойцы. В кадре главный стратег белых произносит перед своими новобранцами речь в голливудском духе. Мол, если вы мужчины – ваше место здесь, вами будут гордиться внуки и т.д. Никакого глубокого смысла, никакой благородной идеи. Как в компьютерной игре. Конкретно не говорится, кто белые, кто желтые, но всё понятно. Задача фильма, по всей видимости, популяризировать ЧВК и войну, как увлекательное занятие для «настоящих мужчин». «У нас есть контракт. Контракт с компанией. Контракт с родиной. Контракт с совестью. И мы будем исполнять его до конца. Живыми или мертвыми. И мы знаем, что попадем в ад. Но в аду мы будем лучшими» — титры в начале и в конце фильма.

— За что воюем, братцы?

— За контракт, чтобы в ад попасть и там стать лучшими.

— Но в аду бесы.

— А мы будем лучшими.

В чем идея фильма и ЧВК? «Убивайте, убивайте, убивайте» — как говорил философ-оккультист Дугин. Это и есть философия ада, толкающая человека к самоуничтожению. Кстати, Дугин, которого сегодня пытаются навязать нашей власти в качестве идеолога, по общеизвестной информации, стал еще в 2011 году одним из учредителей московского философского клуба «Флориан Гейер», названного в честь дивизии СС. Можно привести множество цитат Дугина, свидетельствующих о том, что автор – носитель идей смерти и разрушения, адских «смыслов» и «ценностей», всего того, что было близко тем же нацистам, разного рода оккультистам и сатанистам.

В одной из своих статей Дугин пишет, например, следующее: «Любовь так устойчиво, так магнетически влечется к смерти. Лишь за чертой могилы сплетаются между собой стебли прекрасных девственно белых цветов, выросших на холмиках с останками великих любовников Севера — Тристана и Изольды. От любви умирают. Если от нее не умирают, то это не любовь». Или: «Мы должны доводить до предела все. Стремиться вывести все за этот предел, отодвинуть его, с тайной мыслью когда-нибудь сломать вовсе. Несчастная наша страна прекрасна и любима именно такой — несчастной, страдательной, растерянно-завороженной, а не сытой, не сволочно-самодовольной. Только высоко трагическая, вскрытая до вен, испытуемая всеми моделями ада Любовь имеет последнее слово в человеческой истории. Наши беды — залог нашего величия. <…> Пусть он все время откладывается, этот наш русский час, но гул его нарастает неумолимо. Боже, сколько крови… Сколько живой, пульсирующей крови — позади, впереди, вокруг…» — это всё из Дугина.

Этим инфернальным бредом пропитано все «творчество» «великого русского философа» Дугина. Страсть, убийства, кровь, смерть… И любовь, но не ради жизни, жизни вечной. А ради смерти. Может быть, Дугин претендует на звание лучшего из «лучших в аду»? И его теория сегодня органично сочетается с практикой ЧВК. Частные военные компании – это вам не национальные армии. Это не то, где утверждается: «Народ и армия — едины». ЧВК – это контракт. Мировым силам для установления нового антихристианского миропорядка сегодня как раз нужны вненациональные, хорошо монетизированные военные подразделения. Подразделения, для которых главное – контракт, приносящий деньги. По плану строителей нового миропорядка, для управления всем человечеством в рамках глобального государства, национальные армии не нужны, они мешают глобальному надмировому управлению. Но для поддержания жесткого тоталитарного порядка требуются мобильные военные подразделения, готовые с дьявольской жестокостью подавлять любые волнения, несущие угрозу новой мировой системе.

О том, что такое ЧВК, и как они используются в мире, рассказывала еще Татьяна Грачева, преподаватель Академии Генштаба, в своей книге «Невидимая Хазария». На примере американской «Блэквотер», она раскрыла общие черты и задачи частный военных компаний, выполняющих контракт. Приведем отрывок из «Невидимой Хазарии»: «В Ираке стоимость услуг, предоставляемых компанией Блэквотер, достигает 1500-2000 долларов в день за каждого бойца. Один из офицеров американской разведки сказал об этих ребятах, что они образовали «особую субкультуру». При этом даже офицеры Пентагона признаются, что они не знают истинной сущности выполняемых наемниками из Блэквотер заданий. И эта проблема касается всех ЧВК. Так, один из высокопоставленных сотрудников американского военного ведомства сказал, что правительство больше не имеет реального контроля над деятельностью ЧВК. По его словам, «эти компании могут нанимать кого угодно. И поскольку они не находятся на государственном содержании, они находятся вне поля ответственности Пентагона. <…> Услуги ЧВК оказались востребованными не только в военной, но и в разведывательной сфере, что свидетельствует о милитаризации и приватизации разведки и подчинении ее целям глобальной войны. В штате крупных ЧВК, таких, как Блэквотер, имеются специальные частные разведывательные подразделения. <…> Вообще, отмечается опасная тенденция серьезного роста зависимости государственных ведомств, включая военные, разведывательные и внешнеполитические, от ЧВК и перекладывания на них большой части функций этих ведомств. Это требует усиленного внимания к деятельности ЧВК и выработки стратегии разведывательной и контрразведывательной деятельности, направленной конкретно на эти компании и их операции. Именно ими сейчас ведется большая и даже большая часть войны против государственности. И если мы не будем работать против них, мы эту войну проиграем» — писала еще в 2009 году преподаватель Военной Академии Генерального штаба ВС РФ Татьяна Грачева.

…Судя по комментариям, многих в фильме «Лучшие в аду» умилил эпизод, где кто-то из белых подымает и ставит на полочку упавшую в ходе боя икону со святителем Николаем. И также поступает кто-то из желтых, обнаружив эту икону опять упавшей. Как умилительно! Православные уничтожают друг друга, потому что они «настоящие мужчины» и «лучшие в аду»? Для ЧВК нет ничего личного, как говорится. Просто бизнес. Один из лозунгов ЧВК: «Наш бизнес – смерть. И бизнес идет хорошо». Молодым людям, выросшим на голливудских боевиках и агрессивных компьютерных играх, мечтающих иметь много денег, получать от жизни всё и чувствовать себя настоящими мужчинами, сверхчеловеками, «лучшими из лучших в аду» идеология ЧВК импонирует. Для сегодняшней молодежи, еще не нюхавшей пороха, война – это, всё-таки, компьютерная игра.

К восприятию войны, как адской компьютерной игры, в которой нужно просто убивать, нажимая на клавишу, давно готовили сознание молодежи. Кириенко, первый зам.главы Администрации Президента, пропагандирует компьютерные военные баталии – игру ДОТА2, схематично напоминающую фильм, снятый Пригожиным. Вот немного об этой игре: «В каждом матче две команды по пять игроков сталкиваются на симметричной карте и пытаются взять базу соперника штурмом, чтобы уничтожить главное здание — сами игроки чаще всего называют его «троном». Но это не так просто сделать: подступы к тронам (т.н. «линии») защищены плотной чередой оборонительных башен, которые не получится сломать самостоятельно. Для того, чтобы планомерно продавить защиту оппонентов, игрокам нужно поддерживать союзных солдат под управлением ИИ — они автоматически движутся по линиям, пока не дойдут до трона. Побеждая вражеских солдат и героев, игроки зарабатывают опыт для прокачки своих персонажей и золото, необходимое для покупки предметов: от зелий лечения и свитков телепортации до магических артефактов, повышающих характеристики. Иными словами, для того, чтобы вырвать победу, игроки должны не только показывать личный навык, но и отлично работать в команде — без тщательной координации действий ничего не выйдет».

Об этой игре Кириенко говорил, что по сложности интеллектуальных решений ДОТА абсолютно сопоставима с шахматами и даже имеет «большое преимущество». «Шахматы — это индивидуальная игра, а это — командная игра».

Сегодняшняя картина, связанная с военными событиями на Украине, порой напоминает воплощение какой-то кошмарной фантазии от создателей ДОТА – игры, которую открыто пропагандирует чиновник, ответственный за внутреннюю политику и идеологию в России. Неужели, чем больше будет убито с обеих сторон, тем лучше? Тем больше золота и «магических артефактов»?

Напрасно мы стали такими доверчивыми и невнимательными. Даже если не знать всей подоплеки происходящих сегодня ужасов на нашей родимой земле, надо хотя бы понимать, что никакие ЧВК, валькирии и нибелунги не спасут ни Православную Россию, ни Православную Украину. У них совсем иные задачи. Наше спасение во Христе. И Святая Русь от купели Днепра, от великого града Киева жила со Христом. Во Христе мы единый народ. Христос посреди нас. И нам, православным, нашей Церкви Православной объявлена война. В каком положении Церковь на Украине? Ее гонят со всех сторон, ее грызут внутрицерковные враги и сама антихристианская власть в Киеве. А в каком положении Церковь в России? Ее с неменьшей силой грызут внутренние враги, которые нередко прикрываются даже священническими санами. И поддерживает ли наша власть Православие, родившее Святую Русь? Это мы видим по тому, на какой идейной основе строится наша политика. Уж если даже на фронте у нас при поддержке власти воспевается не дух русского православного богатыря, а вооруженного наемника-язычника из ЧВК. Если гимн РФ исполняет стоящий рядом с президентом на Красной площади представитель шоу-бизнеса язычник – «Шаман». А певичка-патриотка, духовное чадо православного старца поет о полете валькирий и Люцефере…

Ведь только в Церкви Христовой с покаянной молитвой к Богу мы сможем разглядеть страшную и лукавую ложь, заставившую нас воевать друг с другом. Только протрезвев духовно, постом и молитвой, мы сможем сбросить морок и потоки телезомбирования. Сможем понять, что на Украине, в России, во всем мире идет война со Христом. Война на уничтожение Православия. И в этой войне враг у всех у нас один – дьявол и те силы на земле, которые служат ему, прикрываясь разными добрыми масками. Для тех, кто несет в себе идеи ада и служит утверждению нового антихристианского порядка на земле, все мы, православные христиане – просто свиньи. С точки зрения языческой идеологии или даже с позиции антизападных, но вполне ближневосточных политиков и бизнесменов, поклоняющихся антихристу, все мы, любящие Христа, с позиции антихристианской — свиньи и даже хуже. Но дело в том, что самые настоящие свиньи — представители нового мирового антихристианского порядка, которые всё это устроили. И вот с этими свиньями нам предстоит разобраться. Наша сила во Христе. С Богом мы победим этот сатанинский Запад, под игом которого находится уже почти весь мир.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.