НОВАЯ ВОЙНА, «НОВАЯ ЯЛТА» И НОВЫЙ МИР. Под какими бы призывами ни началась война, русский народ должен воевать за веру Православную

НОВАЯ ВОЙНА, «НОВАЯ ЯЛТА»

И НОВЫЙ МИР

Под какими бы призывами ни началась война, русский народ должен воевать за веру Православную

Мы все видим посредством СМИ, что как будто бы приближается война. А вместе с тем, порой возникает ощущение, что мы являемся невольными зрителями в каком-то глобальном геополитическом театре. Как будто пьеса разыгрывается. Эти многоэтапные переговоры, уговоры, угрозы, бурный медийный поток с оценками важных экспертов, какие сценарии войны возможны, как это будет…

Вот Жириновский как-то уже в конце прошлого года сказал, что война начнется 22 февраля. «Это — последний мирный новый год. 2022-й год — война! Вы ее начинаете, не мы! Вам будет плохо, вам сегодня уже плохо, но вы довели русских до белого каления <…> Они начнут 22 февраля в 4 утра».

Жириновский – очень информированный либерально-демократический старик. Кто его информирует? Вероятно, те самые «либерально-демократические» круги, которые правят, точнее, очень хотят править миром. Представители этих кругов уже не одно тысячелетие видят себя во главе всей планеты, считая, что всё в мире принадлежит им, но пока на совершенно незаконных основаниях этим пользуются разные народы. Вероятно, нужно, чтобы в мире установился закон этих условно либерально-демократических кругов, к которым принадлежит Жириновский. Но хорошо бы нам понимать, что война на Украине, да и во всем мире нужна именно этим кругам. Так же, как и ковид…

Но почему именно 22 февраля? Наверное, кто-то видит особый смысл в каких-то совпадениях, сочетаниях цифр. Вероятно, Жириновскому и его роду-племени нужно, чтобы одни двойки были: 22.2.22. Или одни шестерки…

Конечно, не стоит доверяться тому, что произносит Жирик. Он, как замечают многие, штатный политический комедиант. Однако его комедийные трюки, как правило, должны создавать нужную атмосферу, готовить почву, при этом порой выставляя ситуацию в абсурдном виде.

Сейчас вокруг военной тематики немного снижается политическое напряжение. Скоро начнется Олимпиада в Пекине. Не надо забывать, что олимпиада – это некое языческое, оккультное мероприятие. Состязания спортсменов разных стран – это внешняя сторона, которую мы видим по телевизору. Внутренне – это сознательное обращение устроителей всемирных олимпиад к темным силам, к так называемым богам, идолам. Оно необходимо, по всей видимости, ради получения новых сил и возможностей от того, чей представитель должен явить себя миру как единый всемирный правитель.

Многое указывает на то, что раскручивание темы «военная угроза» выйдет на новый уровень активности после Олимпиады. Вполне вероятно, что начнутся какие-то военные события в районе Донбасса.

Недавний разговор Зеленского с Байденом содержит некоторые указания на то, что реальные боевые действия должны начаться во второй половине февраля, где-то в конце Олимпиады. «В ходе беседы, которую назвали «долгой и откровенной», Байден предупредил своего украинского коллегу о том, что нападение России может быть неизбежным, как только земля промерзнет в феврале. Зеленский подтвердил свою позицию об «опасной, но неоднозначной» угрозе со стороны РФ и заявил об отсутствии уверенности в том, что нападение произойдет», — цитирует свой источник CNN.

Понятно, что РФ не собирается нападать на Украину. Но это в мировом плане великой перезагрузки не имеет большого значения. Картину изображают СМИ. И по команде СМИ нарисуют нужный «пейзаж». Для каждой «целевой аудитории» будет свой целевой пейзаж. На одном рисунке войну начинает Россия. На другом – США… Чтобы получить объективную картину, надо хотя бы понимать, кому и для какой цели нужна война, которая создается сегодня искусственно, у всех на глазах, по всей видимости также, как эпидемия ковид. Многое указывает на то, что в войне заинтересованы мировые круги, осуществляющие сегодня великую перезагрузку, настраивающие новый цифровой антихристианский порядок. Война или даже угроза войны дает повод для того, чтобы продолжить диктовать человечеству новые правила жизни. Война – это повод посерьезнее взорванных башен-близнецов в Нью-Йорке или недавней вирусной эпидемии.

Война может начаться в любом месте. Время от времени взлетают в воздух ракеты с территории Северной Кореи и это, конечно, имеет немалое значение… Сейчас мы отчетливо видим, что войну разжигают в Европе, на важнейшей части исторической России. Не будем забывать, что Киев – мать городов русских. И цель этой войны – именно Россия. Но это не значит, что вооруженные полки НАТО будут стремиться дойти до Москвы. Мировое правительство, скорее всего, им не позволит. Слишком много средств инвестировано в строительство современной инфраструктуры, чтобы с легкостью начать всё разрушать. Полномасштабная война не нужна всемирным координаторам. Может быть, для создания повода к переделу мира, достаточно лишь очень серьезной угрозы войны. Но все-таки угроза – этого мало. Мировым силам необходимо быть убедительными, поэтому им нужна кровь, но «на ограниченных площадках», локально. Хотя вполне возможно, что одной из таких площадок окажется Киев и Киевская область, которые потом войдут в состав Большой Евразийской конфедерации.

Построение масштабной конфедерации в Евразии идет полным ходом. Мы не всегда обращаем на это внимание, потому что нам не показывают с экранов телевизоров весь этот процесс и конечные цели больших интеграционных процессов в Евразии. Мы уже не раз писали о том, какими могут быть эти цели [Романов И.А. Куда ведут Россию? РНЛ. 11 ноября 2021г. https://ruskline.ru/news_rl/2021/11/11/kuda_vedut_rossiyu]. Евразийский союз, в создании которого участвуют Китай и Россия, это уже реальность. Мировые силы заинтересованы в том, чтобы проект «Большая Евразия», о котором уже заявлял президент В.В. Путин, стал ядром, центром формирования единого глобального государства с единым жестким, фактически диктаторским мировым порядком. Готовы ли наши лидеры принять такой замысел мировых сил?

Недавно А.Г. Лукашенко, президент Белоруссии, республики, которая входит в Евразийский экономический союз, является членом ОДКБ и в будущем, очевидно, станет частью конфедерации «Большая Евразия», выступал с Посланием белорусскому народу и Национальному собранию. В своем Послании он отметил, что для Запада важно «утопить в крови российско-украинское братство, наше славянское братство. <…> Но мы — родные славянские народы, выходцы из единой купели крещения. Наши корни — из глубины веков. И это надо сберечь, чего бы нам ни стоило. Ведь братство гораздо выше, чем надуманные обиды и местечковые политические амбиции. Наши неразрывные связи — основа общей безопасности и выживания».

Как же не согласиться с Лукашенко? Конечно, славянское православное братство, в нём не только Россия, Украина и Белорусь, но и все православные славянские страны, – это мощная сила, которая сосредоточившись вокруг России, могла бы стать началом созидания большого союза на великом пространстве от Балтики до Тихого океана.

Основа и источник нашего славянского единства, нашей силы – это любовь ко Христу, это святая Православная вера. Могучий Православный союз всех славян и даже всех православных, сплотившихся вокруг России – это необходимость в бушующем океане безбожия, среди враждебных антихристианских сил, устанавливающих свой дьявольский порядок.

Однако пока мы видим, что на пространстве Евразии формируется союз, основой которого являются идеи, в корне противоречащие славянофильским началам, пытающиеся перечеркнуть духовные и культурные основы нашего тысячелетнего государства. Вместо православной идеи, на которой созидалась Россия, в большом Евразийском союзе утверждается искусственная идеологическая химера – евразийство. В этом союзе упор делается на Китай с его проектами, наподобие «Пояс, путь», на Иран и на азиатские страны постсоветского пространства.

В 2013 году директор Института русской цивилизации, главный редактор газеты «Русский Вестник», доктор экономических наук Олег Анатольевич Платонов в своем докладе «Славянское единство и Евразийский Союз» предупреждал: «Существует большая опасность в попытке создать Евразийский союз по рецептам «евразийцев» 1920-х годов и их современных эпигонов. Евразийский союз, который предлагали «евразийцы», также неприемлем России, так как он зажимает ее в тисках западноевропейской и тюркской цивилизаций, разрушает славянское ядро страны».

Сейчас мировые силы толкают нас в войну на нашей исторической территории. На этой территории должно, по всей видимости, начаться противостояние двух сторон – США и части Европы и России, наиболее влиятельным союзником которой является Китай. США, весь Запад, вероятно, должны сыграть роль «фашистской Германии и ее союзников» в годы Второй мировой войны. Им должны противостоять силы нового Союза, который внешними чертами будет напоминать СССР. То есть, мы должны стать свидетелями некой масштабной исторической реконструкции.

Новый Евразийский Союз, главной силой которого являются Россия и Китай, скорее всего, одержит победу над силами США и их союзниками. Можно предположить, что это запланировано «мировыми планировщиками». Результатом всего этого процесса должна стать «новая Ялта». «Новая Ялта» закрепит официально новый передел мира. Этот передел мог бы состояться без всякой войны, но кому-то, вероятно, очень нужна война, чтобы показать всем нам, русским, что мы уже «доведены до белого каления». Война кому-то нужна, чтобы мы испытали новый «патриотический подъем», отбросили «старые обиды», всё забыли и с большой патриотической радостью бросились в объятия Китая и в новый Евразийский союз с теми, кого сегодня мы пока еще называем «мигрантами из Средней Азии».

Конечно, неплохо быть в союзе с Китаем, строить наши взаимоотношения на дружеской основе, уважая друг друга. Однако пока мы наблюдаем весьма некритичное отношение к китайской политике и их стратегическим ориентирам. Мы с готовностью принимаем участие в китайском проекте «Пояс, путь» отбросив задачу строительства своего национального Северного пути и укрепления духовных и культурных начал Русской цивилизации в Сибири, на Дальнем Востоке и даже на всем Азиатско-Тихоокеанском пространстве.

Удивляет, что сегодня российские эксперты из патриотических кругов призывают смотреть на Китай сквозь розовые очки. Недавно политолог С.Михеев говорил о том, что по поводу наших отношений с Китаем много ложного исходит «из области американской пропаганды». При этом он весьма безответственно высказался о конфликте с Китаем в 1969 году на острове Даманский: «Честно говоря, конфликт на острове Даманском в историческом масштабе вообще ни о чем. Это просто пустота. Это не война, не агрессия, не отъем огромной территории. Люди, конечно, погибли, но это было важно в той конкретной обстановке».

Мы выросли и живем на границе с Китаем. Мы помним Даманский. Помним великий героизм наших воинов-пограничников и невероятную жестокость китайцев, которые осиновыми кольями добивали раненых русских воинов. Это был серьезный конфликт, серьезная агрессия со стороны противника. И выдающийся Подвиг наших пограничников. Московскому политологу Сергею Михееву следует более ответственно относиться к словам. А нашим политикам более трезво смотреть на отношения с Китаем, как и на отношения с США, перед представителями которых еще недавно с холуйским подобострастием вставали депутаты нашей Государственной Думы.

Нашей политической элите сегодня надо бы определиться, с кем они и за что готовы вести войну. Если мы говорим, что будем отстаивать интересы России и наших союзников, то в чем эти интересы? На деле мы видим, что нередко эти интересы совпадают с интересами и целями устойчивого развития ООН или ВОЗ. Мы видим, как отбираются и готовятся кадры для системы государственной власти в России. Кого отбирают, формируют и готовят «школы губернаторов», «сириусы», «лидеры России», общество «Знание»?.. Как мы постоянно убеждаемся, лидеров, «успешных людей» мирового стандарта, подходящих для цифровой жизни и управления этой жизнью в новом дивном мире, который должен возникнуть в результате затеянной «великой перезагрузки».

…Всегда ли те, кто начинал войны, знали заранее их исход? Никогда никто не может знать исхода войны. И вообще, что мы можем знать о будущем? Можем догадываться, предполагать, строить планы, надеяться… Но будет так, как даст Господь. Не надо начинать войну. Война – это зло. Но тем, кто ее начинает, плевать. Они, вероятно, уверены в том, что заранее знают, что будет. Им нужно переделать мир, перезагрузить его. Им нужно убить более половины человечества, не забывая при этом напоминать нам о том, что полезно, а что вредно для нашего здоровья.

Русский народ, который знает о войне, пожалуй, больше всех живущих на земле народов, не желает войны. Русский народ – это все мы. Все, кто жил тысячу лет назад, кто живет сегодня, и кто будет жить после нас, имея сердце христианское, Русский дух и православный крест на шее. Русский народ против войны.

Мы не намерены ни на кого нападать, мы не хотим ни с кем воевать. Но святое дело – душу свою положить за други своя. За Русь Святую и веру Православную.

И по какому бы поводу, под какими бы лозунгами не втягивали нас сегодня в войну… Если, не дай Бог, придется нам воевать, Русский народ должен сражаться за веру, Царя и Отечество. Вера наша Православная. Царь наш грядет. А Отечество наше — Русь Христова от океана до океана, от земли до неба, до самого Царствия Небесного.

Не сразу мы осознаем это. Не сразу народ наш в России, на Украине и в Белоруссии поймет, за что сражаться. Но чем раньше мы поймем, тем меньше крови христианской будет пролито, тем вероятнее Победа и Торжество Православия на земле. Под какими бы призывами и воззваниями ни началась грядущая мировая война, русский народ должен воевать за веру. За Православие и за Россию-Дом Пресвятой Богородицы. Силы зла хотят истребить веру Православную на земле, они хотят лишить человечество права идти по истинному пути спасения души. Потому и глумятся духовные потомки распинателей Христа над нашей родной Украиной – окраиной земли Русской.

Русь Христова – стена на пути антихриста. И чтобы эта стена была нерушимой, нам, русскому народу, надо самим стать истинно православными. И если предстоят какие-то страшные испытания и потрясения, то, дай Бог, чтобы они помогли нам воцерковиться и в покаянии обратиться ко Христу.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази ея!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.