ЦЕНТР «БЕРЕГ РУС» ПРОСИТ ПОДДЕРЖКИ!

ЦЕНТР «БЕРЕГ РУС» ПРОСИТ ПОДДЕРЖКИ!

Дорогие братья и сестры!

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» вновь просит Ваших молитв и посильного участия в работе Центра своими пожертвованиями.

Центр продолжает свою исследовательскую, аналитическую и просветительскую деятельность. В сегодняшней напряженной обстановке наш народ нуждается в адекватном представлении о церковной и политической ситуации в стране. Несмотря на огромные потоки общедоступной информации, наше общество испытывает большой дефицит в профессиональных и объективных исследованиях, основанных на понимании идей и смыслов нашего государства, исторического призвания России, ее миссионерской, спасительной роли в истории человечества.

Нахождение Центра «Берег Рус» у дальневосточных рубежей России дает немалые преимущества в нашей аналитической работе, позволяющей порой более адекватно видеть замыслы архитекторов нового антихристианского порядка и их планы в отношении России. Здесь, на востоке страны мировыми силами уже сегодня осуществляется попытка установить финансовый и политический контроль над богатейшими российскими территориями. Об этом мы неоднократно рассказываем в своих аналитических работах. Модель мягкого и поэтапного перевода в «общемировое пользование» территорий и природных ресурсов, которую враждебные России глобалистические структуры отрабатывают на Дальнем Востоке, уже все более широко используется для всего нашего государства, в первую очередь, для приграничных регионов.

Центр «Берег Рус» стремится внести посильный вклад в дело духовного, нравственного, идейного пробуждения и просвещения нашего народа. В конце минувшего года Центром издан 8-й номер церковно-государственного журнала «Берег России», где содержатся просветительские материалы, аналитические обзоры и публицистические статьи, способствующие пробуждению и подъему православно-патриотических настроений читателей, любви к Родине, ее сибирским и дальневосточным просторам. В настоящее время готовится к изданию 9-й номер журнала «Берег России», который планируется посвятить столетию Приамурского Земского собора во Владивостоке. Журнал, выходящий два раза в год с 2018 года тиражом 950 экз., издается, как и все труды Центра «Берег Рус» на народные средства.

Как упоминалось ранее, к вековому юбилею Приамурского Земского собора готовится к изданию небольшая книга, посвященная выдающемуся российскому государственному деятелю, царскому генералу Михаилу Константиновичу Дитерихсу, который в 1919 году возглавлял комиссию по расследованию ритуального убийства в Екатеринбурге Семьи Святых Царственных Мучеников, а июле-августе 1922 года стал председателем Приамурского Земского собора во Владивостоке и правителем Приамурского Земского края.

К юбилейному событию также планируется издать почтовые открытки.

Завершается работа над текстом книги о выдающемся церковном деятеле Русской Церкви, духовном подвижнике XX века архиепископе Вениамине (Новицком). Напомним, что Владыка Вениамин (Новицкий) с 1958 по 1973 год возглавлял огромную Иркутскую и Читинскую епархию, которая занимала треть территории СССР и распространялась от Иркутска до Владивостока. В последние годы своей жизни Владыка был архиепископом Чувашским и Чебоксарским. Актуальность этой книги сегодня особенно возрастает на фоне новых угроз и вызовов Русской Церкви со стороны Ватикана. Владыка Вениамин (Новицкий) в борьбе за веру прошел не только лагеря Колымы, но и приложил немало сил к укреплению Православия перед натиском католицизма на Западной Украине. В 1930-40-е годы он известен как ревностный борец за чистоту православной веры в противостоянии католицизму, униатству, фашизму, украинским националистическим расколам, а позже, с 1960-х годов  – атеистическому давлению государства.

По-прежнему во Владивосток усилиями Центра «Берег Рус» доставляются для распространения на Дальнем Востоке ведущие православно-патриотические газеты «Русь Державная» и «Русский Вестник».

Центр «Берег Рус» продолжает следить за возросшей активностью антихристианских, русофобских и антигосударственных сил в России и на ее дальневосточных рубежах с целью раскрытия путем аналитических исследований некоторых стратегических замыслов наших противников в религиозной и политической сферах.

Напомним, что на основе своих исследований, экспертных оценок и прогнозов, Центр «Берег Рус» готовит и направляет обращения к высшим иерархам Церкви и первым лицам государства с предложениями в русле укрепления церковно-государственных отношений. Аналитические материалы Центра «Берег Рус» систематически представляются на страницах православных патриотических изданий.

Центр «Берег Рус» существует лишь на народные пожертвования.

Дорогие братья и сестры, в очередной раз просим Вас поддержать труды Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»! Ваша поддержка дает возможность воплощать просветительские, исследовательские и миссионерские проекты Центра и свидетельствует о необходимости и актуальности нашей работы.

Сердечно благодарим наших дорогих жертвователей! И просим всех читателей нашего портала помолиться о здравии дорогих жертвователей, откликнувшихся на предыдущую просьбу о поддержке: Иоанна, Александра, Сергия, Татианы, Анатолия, Екатерины, Ларисы, Николая, Антония, Станислава, Анны, Екатерины, Виктории, Димитрия, Юрия, Сергия, Елены, Евгения, Татианы, Ирины, Михаила, Алексия, Димитрия, Александра.

Романов Игорь Анатольевич,

директор Центра «Берег Рус», доктор социологических наук

 

 

Реквизиты Центра «Берег Рус» для пожертвований

Автономная некоммерческая организация

«Центр содействия укреплению церковно-государственных отношений «Берег Рус»

ИНН/КПП 2511100464 / 251101001

Р/с 40703810850000000374

Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк»

К/с 30101810600000000608

БИК 040813608

КПП 254002002

Директор Центра: Романов Игорь Анатольевич

Интернет-портал: BEREGRUS.RU

Электронный адрес: beregrus2015@mail.ru

Для удобства, пожертвования также можно присылать на карту Сбербанка России на имя директора Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» Романова Игоря Анатольевича:

4276500022665754

или почтовым переводом на юридический адрес Центра:

692502 г. Уссурийск Приморского края, ул. Хенина, 44,

Романову Игорю Анатольевичу

Запись опубликована в рубрике Деятельность Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.