Свадьба в духе феврализма

Свадьба в духе феврализма

Русская трагедия и карнавал карбонариев

Из России опять делают посмешище. Основная масса жителей возмутилась провокационной «царской» свадьбой Георгия Романова и Ревекки Беттарини 1 октября 2021 года. Мы говорили, что в трагические и молитвенные Царские дни в Екатеринбурге, собирающие ежегодно тысячи людей, особенно ощущается, что все Романовы, которых мы ныне видим, намеренно предстают в комичном виде. Кто-то считает, что если русский народ и достоин царей и цариц, то только таких нелепых и авантюрных, как матушка самозванка Мария из Мадрида и ее сын Георгий.

Сложно скрыть, что данная свадьба – это государственная акция. Мария Владимировна и Георгий давно трудятся на имидж нынешней российской политики. В 2018 году они на машине «Лада» с восторженными лицами проехали в Крым по новому Керченскому мосту. Георгий посещает мероприятия с Владимиром Владимировичем – Питерский экономический форум, например, военно-морской парад в Санкт-Петербурге. Следит за пиар-акциями Российского государства и старается участвовать в них. Никто не препятствует раздаче Марией Владимировной в России разнообразных орденов и дворянских титулов. И эти «награды» порой получают даже близкие к Кремлю люди. Вот и нынешнему венчанию давно живущих вместе сорокалетних людей (судя по множеству совместных фото прежних лет) постарались придать полуофициальный статус. Аналитики увидели за этим руку врагов России и прежде всего А.Чубайса, отвечавшего за «монархическую» тему несколько десятилетий назад. Этим силам на всякий случай нужен никчемный и бутафорный «монарх», адаптированный и к католицизму и к масонству. Без сомнения, в этом мероприятии участвовали власти России, здесь был взаимный интерес. Государство обеспечило поддержку всех СМИ в России и за рубежом; МИД России тоже посодействовал в вопросах выдачи виз гостям, предоставления ведомственных особняков для банкетов, информационной поддержки Марией Захаровой. Роспотребнадзор (филиал ВОЗ) дозволил это мероприятие без всяких масок, перчаток и дистанций, тогда как крестный ход в год 800-летия Александра Невского действительно столь необходимый России, был запрещен. Министерство обороны направило в Исаакиевский собор не только журналистов ТВ «Звезда», но и почетный караул Преображенского полка, сопровождающий лишь мероприятия на высшем уровне. Полиция обеспечивала порядок на всех церемониях.

С чем это связано? В том числе и с тем, что нужно воздействовать на общественное мнение по поводу «царских останков» и работать по деканонизации царской семьи. Некоторые ныне здравствующие Романовы могут в этом помочь. Наиболее оголтелые СМИ итак уже возмущены свадьбой и намеренно через это подогревают ненависть к семье святого Государя. Брачующиеся в этом помогли.

Провокационным было венчальное платье, пошитое модельером из Голливуда (вероятно, шьет костюмы для актеров) с нашей государственной символикой на шлейфе. Византийский двуглавый орел с достоинством помещается на флагах и знаменах, на государственных штандартах. Этой символике военные салютуют и отдают честь. И российский герб самозванцы поместили на хвост длинного платья Ревекки. Гражданка Италии могла бы волочить свой фамильный вензель (если он есть), свой автограф, герб родного города или символику папы римского – что угодно, но не герб Российского государства!

Митрополит Варсонофий в холодном Исаакиевском соборе совершил таинство, гостями были 1500 человек и 6 православных архиереев. Органично в этой компании архиереев смотрелся лишь француз митрополит Иоанн Дубнинский из Парижа – его Русский экзархат в Европе всегда был не чужд феврализма. Другие представители духовенства, думаем, прибыли по команде и по работе. На вечерних приемах во всей красе предстала международная монархическая тусовка бывших королей, нынешних полулегальных принцев и принцесс Египта, Албании, Португалии, Бельгии, Испании, Болгарии. О них сложилось впечатление, что все они профессиональные завсегдатаи тусовок, тайных ночных встреч и довольно сплоченный, полулегальный в республиканском мире монархический «интернационал».

Невеста и политтехнолог Ревекка Беттарини, «перешедшая в Православие», ни на одной из церемоний не надела крест на шею: ни во время гражданской регистрации в ЗАГСе Москвы, ни во время черно-белого ужина накануне венчания, ни на праздничном приеме после церковного бракосочетания. Действительно, зачем такие условности – крестик надевать? В Европе так не принято.

Имя Ревекке еще год назад сменили на Викторию. Ревекка – лицо из священной истории. Это хоть один из хитрейших персонажей Ветхого Завета, но почитаемый в Православии как жена ветхозаветного патриарха Исаака и мать патриарха Иакова. Беттарини и должна была оставаться после миропомазания Ревеккой, ничего тут плохого нет, к тому же такие ветхозаветные имена очень распространены в Англии (многие, наверное, помнят героиню с подобным именем в «Ярмарке тщеславия» у В.Теккерея), но имя Ревекка, вероятно, показалось недостаточно царственным. Избрали имя Виктория, которого не было в русских святцах до времен патриарха Кирилла, поскольку в нашей греко-российской церкви всегда было синонимичное греческое имя Ника.

Кстати, когда в 1901 году скончалась бабушка императрицы Александры Федоровны королева Великобритании Виктория, правившая почти весь ХIХ век, этим именем ни одну из ее правнучек в России не назвали. Наш государь сам носил победоносное имя Николай. И вот сейчас вслед за всеми февралистскими новшествами появилась Ревекка-Виктория Романова (Ревекка победительница). И это имя вызывает не очень хорошие ассоциации. Вспоминается длинный викторианский век, премьер-министр Дизраэли, господство иудейских принципов в международной политике (по словам Достоевского) и слова песни: «Правь, Британия, морями, бриты никогда не будут рабами». Да, рабами должны быть все остальные.

Вечерние свадебные торжества жителям нищей и униженной России тоже не понять. Мы уже устали от этих закормленных тусовок, от пошлости Собчак и теледив, от так называемого бомонда, и здесь все это повторяется вновь уже под вывеской «Русская монархия». На столах элемент сервировки – салфетки с вышитыми инициалами «Г» и «В» под небольшой короной(!). А также гербы с двуглавым орлом на свадебном торте, увенчанном яйцом Фаберже из крема. Чем пошлее, тем лучше. С чем ассоциируются Романовы во всем мире? Конечно, с ювелирными яйцами Фаберже и дорогими аукционами, где распродаются остатки разворованных предметов последней царской семьи.

Хотя, мы не видели семейных праздников представителей нашей доморощенной элиты, наверное, это будет в разы отвратительнее. Монархические отпрыски хоть пока ничего не воровали у нас, а элита скрывает свои праздники, так как всегда найдется желающий оценить стоимость банкетов.

Можно сделать вывод, что вся эта свадьба – информационный удар по России и русскому самодержавию. Это торжество духа феврализма. Торжество измены членов семьи Романовых – вознесенный высоко красный бант Кирилла Владимировича в 1917 году. Бесконечное предательство и отсутствие покаяния. И к этому добавляется глумление «Матильды», показанной в массовом эфире в те же дни; желание одержимых захоронить кости неизвестных людей в Петропавловском соборе и деканонизировать горячо любимую в России и во всем мире семью святых царственных страстотерпцев: Николая, Александру, Алексия, Ольгу, Татиану, Марию, Анастасию.

Марье же Владимировне и сыну Георгию, по всей видимости, просто не на что-то жить, и они готовы выполнить любую задачу. И все эти свадьбы, банкеты олицетворяют торжество той части Романовых, которую как раз не любили Государь Николай Александрович и Государыня Александра Федоровна, от которых подальше отстраняли своих детей, как от чего-то дурного. Но кто-то хочет вознаградить потомков Кирилла Владимировича за своевременный красный бант в феврале 1917 года и все последующие деяния.

Ну и под занавес, обратим внимание на расположение сабель Преображенского полка по выходе пары из Исаакиевского собора. Салютование пеших преображенцев саблями на ступенях Исаакиевского собора для свадебного фото – это какое-то кинематографическое новшество и несуразица, к военному церемониалу не имеющее отношение. Да и Георгий к российским воинским традициям совсем не причастен, чтобы ему салютовать. К числу первых лиц государства он тоже не относится.

Но люди, обращающие внимание на картинку, могут быть объяты дважды ужасом: с одной стороны от грозности кадра – десяток острых сабель занесенных с двух сторон над головами Георгия и Ревекки – это вам не пальмовые веточки, цветочки и шарики, а какое-то предупреждение на будущее… А с другой стороны, углом поднятые шашки с двух сторон в виде треугольника как бы указывают на необходимый градус развернутого циркуля над этой парой, что может послужить отгадкой ко всему происходящему ныне февралистскому бесчинству и глумлению над Россией и памятью династии Романовых, созидавшей святое Отечество наше.

Уместно привести небольшой отрывок из книги дореволюционного автора А.Селянинова, изучавшего тайные общества. Он приводит слова из письма 1832 года основателя ложи карбонариев в Турине тамошним братьям: «Верховной Венте (ложе) угодно, чтобы вы, под тем или иным предлогом, вводили бы в масонские ложи возможно больше принцев и богатых людей. Всякий принц, не имеющий законной надежды получить престол с помощью Божией, стремится получить его с помощью революции. Некоторые из них даже лишены престола или сосланы. Льстите этим искателям популярности, готовьте их для масонства. Верховная Вента впоследствии увидит что можно будет сделать с ними во имя прогресса. Всякий принц без царства — хорошая для нас находка. Ложа поведет его к карбонаризму. Пускай они служат приманкою для глупцов, интриганов, пошлых обывателей и всякого рода дельцов. Они будут совершать наше дело, думая, что совершают свое».

Русскому народу давно пора обратиться к Богу и с Божьей помощью прекратить это глумление, этот февралистско-карбонарский карнавал.

 

Романова Владислава Николаевна,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.