НАРОДНАЯ ПОМОЩЬ ЦЕНТРУ «БЕРЕГ РУС» НА ТИХОМ ОКЕАНЕ. Просим Вас поддержать важные, требующие немалых усилий замыслы Центра «Берег Рус»!

НАРОДНАЯ ПОМОЩЬ «БЕРЕГ РУС»

НА ТИХОМ ОКЕАНЕ

Просим Вас поддержать важные, требующие немалых усилий замыслы Центра «Берег Рус»!

Дорогие братья и сестры!

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» продолжает свою исследовательскую, аналитическую и миссионерскую деятельность на восточных рубежах России.

Работа Центра направлена на укрепление Православия, российской государственности и территориальной целостности России. Это имеет особую актуальность на Дальнем Востоке в связи с оттоком населения, отказом на политическом уровне от исторических задач России на Тихом океане (вплоть до сдачи территорий в концессию иностранным компаниям) и нарастающей духовной, культурной и экономической экспансией мировых антихристианских сил.

Сегодня в непростых условиях Центр «Берег Рус» стремится напомнить о том, с какой исторической миссией пришла Россия на восток, и показать потенциальные возможности нашего государства в реализации исторических интересов на восточном направлении.

Деятельность Центра связана в основном с регулярной публикацией в крупных патриотических изданиях аналитических и публицистических материалов, изданием журнала «Берег России», историко-просветительских книг, брошюр и уникальных открыток, распространением на Дальнем Востоке знаменитых православных газет «Русский Вестник» и «Русь Державная», проведением круглых столов и конференций по вопросам церковно-государственных отношений.

Центр продолжает работу над изданием научно-исторического труда, посвященного жизни и духовному Подвигу выдающегося архиерея Русской Церкви архиепископа Вениамина (Новицкого), бывшего с 1958 по 1973 гг. архиепископом Иркутским и Читинским, его епархия занимала треть территории СССР и распространялась от Иркутска до Владивостока. В последние годы своей жизни Владыка Вениамин (Новицкий) был архиепископом Чувашским и Чебоксарским.

В настоящее время намерены начать систематический выпуск аналитических обзоров, касающихся проблем церковно-государственных отношений в России, вопросов взаимодействия Церкви и государства в реализации духовной миссии России на востоке и в мире. Обзоры будут издаваться в печатном виде, а также публиковаться на патриотических интернет-порталах.

В связи с приближающимся 100-летием Приамурского Земского собора во Владивостоке (1922 год) и образованием Приамурского Земского Края, Центр «Берег Рус» планирует издание небольшой работы и открыток, посвященных этим событиям и подвигу царского генерала Михаила Константиновича Дитерихса.

Дорогие братья и сестры, просим Вас поддержать эти важные, требующие немалых усилий замыслы!

Центр «Берег Рус» не имеет какой-либо материальной поддержки от государства или бизнеса и существует лишь на народные пожертвования. Поэтому Ваша даже самая минимальная помощь может иметь большое значение для реализации миссионерских, исследовательских планов Центра.

Наши искренние жертвователи всегда могут обратиться к нам по электронному адресу beregrus2015@mail.ru, чтобы получить в подарок издания Центра «Берег Рус».

С благодарностью,

Романов Игорь Анатольевич,

директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Реквизиты Центра «Берег Рус»

Автономная некоммерческая организация

«Центр содействия укреплению церковно-государственных отношений «Берег Рус»

ИНН/КПП 2511100464 / 251101001

Р/с 40703810850000000374

Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк»

К/с 30101810600000000608

БИК 040813608

КПП 254002002

Директор Центра: Романов Игорь Анатольевич

Интернет-портал: BEREGRUS.RU

Электронный адрес: beregrus2015@mail.ru

Для удобства, пожертвования также можно присылать на карту Сбербанка России на имя директора Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» Романова Игоря Анатольевича:

4276500022665754

или почтовым переводом на юридический адрес Центра:

692502 г. Уссурийск Приморского края, ул. Хенина, 44,

Романову Игорю Анатольевичу

Запись опубликована в рубрике Деятельность Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.