«Процесс построения антибожественного мирового порядка не прекращался тысячелетиями». О передаче Никиты Михалкова «Каждому свое» из программы «Бесогон»

«Процесс построения антибожественного мирового порядка не прекращался тысячелетиями»

О передаче Никиты Михалкова «Каждому свое» из программы «Бесогон»

Недавно мы увидели замечательную, смелую передачу известного режиссера Никиты Сергеевича Михалкова. И услышали его рассуждения о том, как планируют строить новый мировой порядок, как нам хотят устроить какую-то перезагрузку и цифровой концлагерь. В передаче прекрасно, на фактическом материале показано, как некие глобальные силы, желающие править миром, готовят человечеству рабство и плен. И автор передачи, Никита Сергеевич Михалков, показал суть состояния сегодняшнего мира и то, в каком духовном пространстве мы живем.

В унисон Никите Сергеевичу мы рассуждаем о том, что происходит сегодня в мире, с библейской точки зрения, с позиций нашей православной веры.

Все факты, которые привел в передаче Никита Сергеевич, невольно заставляют нас вспомнить древние Библейские события трагического построения Вавилонской башни, построения царства сатаны. Мы отчетливо видим связь показанного нам на экране с событиями древних Библейских времен. Этот процесс построения антибожественного мирового порядка не прекращался тысячелетиями, с того времени как человечество появилось. Поколения приходят и уходят, а строительство Вавилонской башни продолжается с переменным успехом и совершенствуются силами зла его технологии.

То, что мы увидели в передаче, очень совпадает с Библейским повествованием древней Книги Бытия, Апокалипсиса, Евангельскими повествованиями Господа нашего Иисуса Христа о грядущем царстве сатаны. По меткому выражению Федора Михайловича Достоевского, в то время, как человек отпал от Бога, предал Его Любовь, разрушил Союз Любви, в мире строятся два царства – царство сатаны и Царство Божие.

Сам Господь в Евангелии говорит, что Царство Божие внутри вас есть. Царство Божие строится на земле, хотя построено оно будет на Небесах.

Как строится на земле царство сатаны, нам рассказывает книга Бытия Святой Библии. Вспомним, что там повествуется о том, как хамиты стали строить свой мировой порядок. Вспоминая проклятие Ноя, что они будут рабами у Сима и Иафета, они решили противостать воле Божией. И своим безнравственным хамитским поведением решили встать на сторону дьявола и вместе с силами ада строить Вавилонскую башню. Строители башни были преисполнены люциферического порыва свергнуть Бога с неба и взять власть над всем, Богом созданным, человечеством. Это было созидание на земле нового человеконенавистнического и богоборческого мирового порядка силами ада. Тогда Вавилонская башня не состоялась, она была разрушена, а строители потеряли разум и не стали понимать друг друга.

Но Вавилонская башня осталась в истории человечества актуальна до сего дня. Царство дьявола продолжает утверждаться на земле. В передаче Никиты Сергеевича это хорошо показано, там показаны «кирпичи», которые используют современные строители Вавилонской башни. Но весь этот строительный материал берётся из наших грехов, из наших страстей, из нашего желания жить без Бога, по своим прихотям и похотям. Мы сами своими постоянными грехами доставляем духовный антибожественный материал для строительства этой богоборческой башни. И для того, чтобы не состоялся адский план современных строителей Вавилонской башни, нам требуется покаяние. Нам необходимо изменить всю свою жизнь. Нужно начать строить свою жизнь со Христом и во Христе. Нужно начать созидать в своих душах Царство Божие. Тогда никакие силы ада не смогут поработить нас и нашу Россию.

Братья и сестры, так не будем же участвовать в строительстве Вавилонской башни, не будем вырабатывать в наших сердцах греховного материала для этого богомерзкого строительства!

Спаси, Господи, дорогого Никиту Сергеевича! Слава Богу, что он у нас есть! Дай Бог, чтобы как можно больше людей увидели и осознали суть происходящих в мире событий так, как осознал и показал нам Никита Сергеевич Михалков!

С любовью во Христе, митрополит Вениамин (Пушкарь)

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.