Всенародное покаяние и Русский Царь

Всенародное покаяние и Русский Царь

Разрушительные волны сотрясают Россию. По всей стране разжигаются социальные протесты, устраиваются несанкционированные митинги. И эти протесты уверенно оседлываются силами, стремящимися развалить, уничтожить Россию. Обстановка в стране по многим признакам напоминает предреволюционную ситуацию. Провокаторы и подонки, за деньги устраивающие массовые волнения, призывают к тому, чтобы регионы России имели полную свободу и жили как хотят. Их цель – развал страны. Поведение наших политиков и государственных управленцев в этой ситуации часто напоминает то, как вел себя Янукович на Украине, позволивший разрастись киевскому майдану, в результате которого произошёл государственный переворот, и к власти на Украине пришли русофобствующие ставленники США и откровенные моральные уроды, садисты и извращенцы, наподобие Порошенко, Яценюка, Турчинова, Ляшко и т.д.

Откровенные враги России в нашей стране и за рубежом, уже сделали митинги, которые проходят в Хабаровске, знаменем «всероссийского восстания» против действующей власти. Однако сама власть ведёт себя так, словно желает, чтобы это «знамя» развевалось всё выше и становилось всё заметнее. И такое безответственное поведение чиновничьего аппарата вызывает возмущение людей, имеющих внутреннюю ответственность за свою страну.

Сейчас видно, как целый ряд действующих высокопоставленных чиновников и политиков пытаются извлечь свою выгоду из протестной ситуации в стране и, в частности, на Дальнем Востоке. Заметно, что среди тех, кто обязан служить России, оказалось немало людей, служащих своим кланам и командам. И среди этих кланов разгорается борьба за власть в стране. В ходе этой борьбы разменной монетой уже становятся даже целые регионы нашего государства. Разменной монетой становится уже весь наш русский народ, который откровенно провоцируют, втягивают в гражданское противостояние, хаос и смуту.

Что же происходит с нами? Почему мы вновь, как в 1917 году наступаем на те же ржавые грабли? Ведь опять до крови лоб расшибём. Зачем? Куда идут митинги и всякие протестные шествия? В никуда, в чёрную дыру, в хаос. Ревущая толпа митингующих не может управлять государством, она может лишь разрушить его.

Разве не настрадалась ещё Россия? Разве мало было нам крови, которой так жаждала ревущая толпа? К чему привёл 1917 год? К тому, что не стало у России Помазанника Божьего. Не стало Царя. Рухнула Россия. И залилась кровью Русская земля.

Сегодня говорят, мол, мы к тому времени отношения не имеем, Царя мы не убивали. Не убивали Царя и каяться нам не в чем…

Нам не в чем каяться. А, значит, мы не видим этого греха цареубийства. Мы не видим, что продолжаем жить с этим нераскаянным грехом. Не надо демагогии, не надо с пеной у рта доказывать, что «мой дедушка Царя не убивал». Мы, русский народ, до сих пор несём на себе грех цареубийства. И это выражается в том, что мы попросту соглашаемся с тем, что наша страна может жить без Помазанника Божьего. Мы принимаем всевозможные антихристианские законы, которые невозможны при православном Царе. Наша действующая власть не считает убийство Царя страшным грехом перед Богом, её устраивает клевета и грязь, выливаемые на Царя и Царскую Семью. Если бы не устраивала, не было бы никакой «Матильды», показанной на широких экранах.

И мы, не задумываясь, признаём действующую власть не как следствие совершённого более ста лет назад государственного переворота и убийства законного Главы государства, не как попущение Божие за наши грехи, а как «данную нам Богом». И это заблуждение, путаница в наших сердцах и умах являются плодом того, что мы не осознаём содержание и тяжесть совершённого нашим народом греха цареубийства.

Мы все связаны друг с другом, мы один народ. Наши предки допустили убийство Государя, кто-то поддержал, кто-то промолчал… Народ не поднялся на защиту Царя, духовенство молчало в тряпочку и даже ликовало. Не было всенародного противления злу. Не было! Убили Русского Царя, и русский народ на русской земле принял антихристианскую откровенно богоборческую власть. Принял и поддержал, потому что отступил от Бога и отступил от Царя. И по сей день продолжает отступать. По сей день несём на себе печать греха цареубийства. Мы нераскаянные живём в этом грехе. Ведь мы живём без Царя, живем и приветствуем нераскаянных потомков тех, кто Царя ненавидит. Мы не видим этого греха, не каемся в нем. Не было ещё принесено от нас, от нашего народа покаяние.

Недавно прозвучал громкий и внятный призыв к покаянию, выраженный известными русскими патриотами, авторитетными учеными и представителями современной русской мысли, православными подвижниками Владимиром Осиповым, Олегом Платоновым, Владимиром Крупиным, Константином Душеновым, Леонидом Болотиным и другими.

«Отцы, братья и сестры! Обращаемся к вам, нашим соотечественникам, – Россия на краю гибели. Против нас ведется безпощадная война. Наше общество деморализовано. «Элита» утратила доверие народа. Звучат прогнозы о приближающемся голоде библейского масштаба, войне, распаде страны и превращении ее в территорию. Такие тяжелые испытания попускаются Богом за грехи народа», – так начинается этот призыв к всенародному покаянию.

В обращении людей, чье мнение и мысли давно уважают в православной патриотической среде, говорится: «Мы, русские православные люди, видим корень всех наших бед прошлого и нынешнего столетия в Русской катастрофе всемирного масштаба – всенародном отвержении от дарованного Богом России Царского Самодержавия и страшного, злодейского убийства Помазанника Божия Царя Николая II Александровича, Наследника Престола Цесаревича Алексея и всей Царской Семьи. Тем самым русский народ нарушил клятву, данную нашими предками Богу на Великом Московском Соборе в 1613 году – верно служить Дому Романовых до скончания века. И подпал под проклятие этого Собора. Поэтому сейчас мы должны возопить, как блудные дети, к Богу о прощении грехов, совершенных нашим народом.Считаем, что необходимо в ближайшее время созвать Собор Русской Православной Церкви, обратиться к священству и народу с призывом к покаянию в грехах против Царской власти, установить Чин и провести всенародное коленопреклоненное Соборное покаяние для всей полноты РПЦ МП».

Впервые за всю историю послереволюционной России о всенародном покаянии заявлено так ясно и на таком авторитетном уровне.

Призыв к всенародному покаянию в грехе цареубийства уже поддержал известный и любимый православным народом архиерей – митрополит Вениамин (Пушкарь).

Сейчас на наших глазах идёт духовное пробуждение народа. Все больше людей подписываются под призывом к проведению Чина всенародного Соборного покаяния русского народа в грехах богоотступничества, клятвопреступления и цареубийства. Это духовное пробуждение идёт незримо, не так заметно, как лозунги митингующих на площадях. Но это пробуждение уже не остановить, это великое духовное дело видит Сам Господь.

Проснёмся, покаемся, обратимся к Богу, как блудный сын обратился к своему отцу, и Господь простит нас, примет в Свои объятия и дарует России Царя, Своего Помазанника. Россия через покаяние выйдет на свой изначальный тысячелетний путь, который благословил наш небесный покровитель святой равноапостольный князь Владимир.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Великий путь России. Добавьте в закладки постоянную ссылку.