НЕ ПРИСТАЛО НАМ «КУКАРЕКАТЬ» ПРО ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ОКОШКО

НЕ ПРИСТАЛО НАМ «КУКАРЕКАТЬ»

ПРО ДЕНЬ ПОБЕДЫ В ОКОШКО

Вероятно, в расчете на потерю национального достоинства, в День Победы нам предлагают по всей России петь из окон… 

Парада Победы не будет. Запретили народу-победителю под угрозой вируса. Но этого мало. Вероятно, в расчете на наше слабоумие, потерю исторической памяти и национального достоинства, в День Победы нам предлагают по всей России петь из окон. По замыслу пиарщиков, разрабатывающих антироссийские пиар-проекты, мы как заключенные в камерах, как узники должны всем продемонстрировать свое арестантское положение. Мы должны петь через окна и с балконов из своих запертых на замок квартир. Многие ли сегодня осознают, что все это выглядит как откровенная попытка унижения народа-победителя?

Все чаще мы замечаем, что многие из принимаемых сегодня мер в борьбе с коронавирусом имеют не только безполезный характер, но несут выраженную символическую направленность на унижение нашего достоинства. О повязках на рот, о «намордниках» уже высказывались. Неангажированные врачи заявляли, что «маски» не нужно носить здоровым людям – это вредно и от вирусов не защищает.

Повязки на лицах являются, по всей видимости, знаком усмирения общества. «Заткнись! И помалкивай в тряпочку!» Процент тех, кто добровольно нацепил маски и даже спит в них, свидетельствует об уровне пораженности общества страхом. Количество добровольно натянутых масок позволяет измерить степень толерантности, то есть полной духовной и социальной атрофированности общества…

Запрет праздновать Пасху в храмах, запрет на посещение кладбищ на Радоницу, отмена Парада Победы и даже открытого празднования этого великого Дня – тоже символические акции, направленные, как показалось многим здравомыслящим людям, на разрушение нашего православного самосознания, памяти предков и национального достоинства.

Одним «коронавирусным» ударом нам перечеркнули две победы. И теперь предлагают не просто смириться с этим, а продемонстрировать свою готовность унижаться дальше, праздновать под «домашним арестом», выкрикивая в форточку: «День Победы… Этот праздник со слезами на глазах…»

Братья и сестры, дорогие русские люди, не будем терять своего русского православного начала и достоинства! Не станем принимать и поддерживать всевозможные антихристианские и антинародные символические акции и мероприятия! Будем идти в храмы, будем горячо молиться о наших дорогих и славных предках, отдавших жизнь свою за Россию. Будем устраивать крестные ходы. Крестными ходами спасется Россия. Даже птицы собираются, когда идет Крестный ход. Прилетают, чтобы в Крестном ходе вместе с людьми прославить Христа…

Будем помнить, что Русский народ – народ Победитель. Не пристало нам ходить с завязанными глазами и замотанными тряпками ртами. Не пристало нам славить Бога перед телевизором и «кукарекать» про День Победы в окошко. Будем молиться и крепко стоять на своей земле. И Господь посрамит тех, кто стремится сегодня унизить и сровнять нас с землей. «Да будут они, как прах пред лицем ветра, и Ангел Господень да прогоняет их; да будет путь их темен и скользок, и Ангел Господень да преследует их».

Будем же помнить: «Христос Воскресе и фашист разбит!» Мы – русские, с нами Бог! Победа будет за нами!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.