Виктор Чернышев, профессор богословия. О «новом мировом правительстве»

О «новом мировом правительстве»

Коронавирус разгоняется сегодня по всему миру с космической скоростью. Что стоит за этим?

«Сын Человеческий придя, найдет ли веру на земле?» (Лк. 18: 8).

В Британии предложили для борьбы с новым вирусом создать новое мировое правительство. Бывший премьер-министр Великобритании призвал создать мировое правительство, в частности, заявив: «…я бы расширил организацию G20, потому что в нынешних условиях нужно прислушиваться к странам, которых больше всего коснулась эта проблема». Создание единого нового мирового социалистического содружества во главе с мировым суперправительством неизбежно приведёт к растворению национальной, культурной и религиозной самобытности народов. Науке, философии и культуре будет отводиться главная роль в достижении этой идеи. Во главе такого государства будут стоять т.н. «гуманисты».

На 55-й Ассамблее ООН, проходившей в Нью-Йорке в сентябре 2000 года, разрабатывались далеко идущие планы переустройства мира: состоящий из ряда независимых государств, такой мир должен превратиться в единый, подчиненный верховной власти ООН.

Что интересно, наличие и функционирование единого мирового правительства уже сами глобалисты даже не скрывают, а, наоборот, превозносят и постулируют как закономерный итог процесса интеграции всего мира, всех стран. Но методы и действия его отнюдь не основаны на общечеловеческих принципах жизни и справедливости. У теоретиков глобализма свои понятия о чести, правде, мире, вере и совести. У них основная доктрина – это установление мирового господства правителей «избранного народа» и порабощение остального человечества.

В связи с этими планами на конференции Мирового Форума была одобрена программа «регулирования» численности населения мира. Главная ее цель – обеспечить резкое снижение рождаемости в странах, не относящихся к Западной цивилизации. Эта программа охватывает около 100 стран мира, предусматривая самые различные меры, вплоть до насильственной стерилизации мужчин и женщин. Не забыта в этих планах и Россия. Маргарет Тэтчер заявила, как мы помним, что на территории России «экономически оправдано проживание только 15 миллионов человек».

Каковы же истинные цели мирового правительства? Перечислим некоторые из них:

1. Установление единого мирового правительства – «нового мирового порядка» с объединенной церковью (экуменической) и денежной единой системой под их управлением.

2. Полное разрушение национального сознания и уничтожение национального достоинства людей.

3. Разрушение культурообразующих мировых религий и замена их движением NevAge («Новый век»).

4. Контроль над каждым человеком без исключения путем использования средств управления сознанием при посредстве «технотроники».

5. Сокращение населения больших городов по сценарию, отработанному режимом Пол Пота в Камбодже, когда т.н. «красные кхмеры» истребили миллионы своих же сограждан. Поэтому сокращение населения целесообразнее всего осуществить посредством региональных и гражданских конфликтов и войн.

6. Распространение по всему миру идеи «религиозного освобождения». Также следует оказать поддержку мусульманскому фундаментализму и ваххабитам, «неохаризматическим» движениям, теологии «процветания», католической «теологии освобождения» и др., с целью подрыва существующих традиционных религий.

7. Создание новых деструктивных и тоталитарных культов, которые следует именовать НРД (новые религиозные движения), и авангардистских направлений в искусстве, культуре, музыке (психоделическая культура, андеграунд, перфоманс, оксюморон и проч.).

8. Создание всеобщего кризиса в мировой экономике и порождение всеобщего политического хаоса.

Так создаётся тотальная всемирная система контроля, где хозяином будет антихрист. Очевидно и то, что в таком мире среднего класса просто быть не может – будут только господа и рабы. Все законы будут унифицированы в рамках юридической системы мировых судов, за исполнением которых будет следить полиция мирового правительства, а объединенные силы НАТО насильно внедрят законы во все страны, которые уже не будут разделены границами.

Кто покорится – тот будет вознаграждён средствами к жизни, а кто взбунтуется – будет объявлен вне закона и постепенно умрёт от голода, болезней и нищеты. Мир должен быть, по замыслу новых его хозяев, сокращён до 1 миллиарда («золотого», как они его еще именуют) человек, приносящих пользу правящему классу.

Коронавирус разгоняется сегодня по всему миру с космической скоростью. Что стоит за этим? Случайное заражение или…

Возможно, все это глобальный геополитический эксперимент, за которым последует нечто более существенное и серьёзное. Как, например, это было с майданом в Киеве, которому предшествовала скандальная бодяга с сектой «Белое братство», устроившей попытку массовых беспорядков в святой Софии с имитацией самосожжения ее лидеров… Это была лишь «пристрелка», где проведён необходимый тщательный анализ поведенческих стереотипов в подобной ситуации, чтобы их исключить для более значимых событий, а вернее для последующего госпереворота на Украине в 2014-м.

Может мы уже стоим на пороге подобных событий?

Виктор Михайлович Чернышев,

профессор богословия Киевской Духовной академии и семинарии

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.