С Днем рождения, дорогой Владыка Вениамин! Поздравления митрополиту Вениамину (Пушкарю) от православных патриотов России…

Ваше Высокопреосвященство, дорогой Владыка, сердечно поздравляем Вас с Днем рождения!

Этот замечательный день, в который Церковь отмечает память святого великомученика Димитрия Солунского, даёт нам возможность особо благодарить Вас за Ваши архипастырские труды. Ваши молитвы о дальневосточных рубежах Руси и воздыхания к Богу о всей России вселяют в нас надежду на духовное и культурное преображение нашего Отечества. Мы читаем Ваши вдохновенные проповеди, богословские статьи, смотрим замечательные просветительские слайд-фильмы, — и просвещаемся через них духовным светом и глубокими знаниями о Христе, о Промысле Божием в истории человечества и России.

Многим православным известно Ваше духовное произведение, составленное по подобию покаянного канона святого Андрея Критского, «Плач о России». Этот молитвенный труд всегда вызывает покаянные чувства в наших сердцах, призывая нас с сокрушенным сердцем молиться о Святой Руси.

Дальний Восток, Владивосток и Приморье, где уже много лет Вы несёте свой архиерейский крест, Вашими молитвами и трудами вновь стал для нас, православных, местом духовного рассвета. Вновь с тихоокеанских берегов Руси засиял чудесным светом Порт-Артурский образ Пресвятой Богородицы. Вновь Россия вспомнила о своем миссионерском призвании на востоке.

От лица великого множества православных патриотов нашего Отечества желаем Вам, дорогой Владыка, здоровья, сил и крепости для Ваших трудов в просветительском миссионерском деле!

Многая и благая лета, дорогой Владыка! Радости духовной и спасения!

С любовью во Христе,

Редакция информационно-аналитической службы «Русская народная линия»;

Международная общественная организация «Русское Собрание»;

Редакция газеты «Русский Вестник»;

Редакция газеты «Русь Державная»;

Институт русской цивилизации;

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус».

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.