Русский народ, пора проснуться!

РУССКИЙ НАРОД,

ПОРА ПРОСНУТЬСЯ!

Христос Воскресе!

Дорогие русские люди, братья и сестры, все православные христиане!

Родина наша и мы с вами на грани полной утраты своей истинной свободы, своей независимости как единого народа. Кто не видит этого? В каком состоянии нужно быть, чтобы не видеть, что Россию уничтожают, что закабаляют русский народ, как закабалили уже многие другие народы?

Не цифровизация причина грядущего рабства, уничтожения достоинства личности и стирания лика нашего народа. Цифровизация – это средство. Грозное, антихристианское средство. Это инструмент, надежно сковывающий душу в оковы рабства. Об этом говорили святые отцы. О недопустимости масштабной цифровизации, замены имени человека на персональный код и внедрения цифрового контроля не раз высказывался даже нынешний Патриарх Кирилл. Многие светские специалисты раскрывают суть и страшные последствия цифровизации. Немало серьезных просветительских и научных статей написано на эту тему известным русским исследователем Валерием Павловичем Филимоновым.

Но даже будучи не знакомым с этими статьями, имея трезвый ум и христианское сердце, можно разглядеть всю античеловеческую и антихристианскую суть системы тотального цифрового контроля над личностью.

Цифровизация – инструмент, а хозяин инструмента тот, кому не нужно свободное человечество. Тот, кто ненавидит Христа и человека как любимое творение Божие.

Все, кто еще не продали свою совесть, имеют трезвый ум и способность в моральном плане отличать черное от белого, прекрасно видят, что Россию уверенно и жестко, без оглядки на мнение народа, встраивают в общую схему нового мирового порядка. В общую цифровую схему, где все мы обретаем место рабов, не имеющих пола, возраста и национальности.

Мы незаметно смирились с этим. Мы как будто уснули. И нам даже время от времени кажется, что вроде бы всё неплохо. Наши правители дружно стоят на Пасху со свечами в руках. Президент успевает на множество важнейших международных встреч. И уже даже американские сатанисты готовы стать более дружественными к нам. Только зачем нам их дружба? Зачем нам дружба с дьяволом?

Мы спим и во сне смотрим затянувшийся спектакль.

Русский народ, пора проснуться! Хотя уже непросто это сделать – так глубоко мы заснули. Но если не проснемся сейчас, вероятно, уже в следующем году будет поздно. Пора проснуться и взять на себя ответственность за свое родное Отечество.

Всем русским людям, чьи предки создавали это государство, надо осознать, что мы теряем Россию. Веками созидалось это великое государство на основе понятной и простой идеи – идеи спасения во Христе. Православие – национальная идея России. Её не надо искать. Но мало объявить идею и прописать её в Конституции. Нам самим нужно быть православными. Нам нужно твердо стоять в православной вере. Невозможно служить двум господам. Невозможно быть во Всемирном совете церквей, говорить, что все религии ведут ко спасению и при этом называть православным. Невозможно одновременно служить своим капиталам, своему богатству и считать себя православным. Не можешь ты быть православным, если даже понарошку приносишь жертвы иным богам. Если мы будем и дальше пытаться заигрывать с дьяволом и при этом лицемерно обращаться к Богу, Россия падет. В одночасье падет. И этот час уже близок.

Каждому, кто любит Россию, осознает себя частью русского народа, который живет уже тысячу лет со Христом… Каждому нужно взять на себя ответственность за судьбу Отечества.

Что есть Россия? Это любому русскому сердцу понятно. Это не надо выдумывать. Спроси любого, в ком еще живет русское начало, что есть Русь? Он не станет рассказывать про монетизацию и цифровизацию. Не будет утверждать, что Русь – это наше коммунистическое движение от мавзолея к мавзолею. Вряд ли найдется человек, который всерьез заявит, что Русь-матушка – это есть «свободное демократическое государство, которое сделало свой европейский выбор.»

Очевидно, что Русь – это не «Ельцин-центр» и не Сколково. Это не биткойны и бигмаки, не воры, надевшие фраки и купившие места во власти, не блудницы в палатах белокаменных, верхних и нижних. Русь – не Америка, не Европа и не Израиль.

Русь – Христова. Русь – Дом Пречистой Божией Матери. Русь – это народ божий и землица родимая. Это Волга-матушка и Амур-батюшка. Это русское приволье, это березки стройные и недра богатые. Это небо чистое в озерах синих. В куполах золотых и на крестах сияющих. Русь хлебородная, полноводная, бескрайняя. Русь – это молитва монашеская и сила крестьянская, богатырская. Русь – это наши великие победы. И победа в Великой Отечественной войне. И Русь – это Любовь. Русь – это святость. Русь – подножие Престола Божия.

Всем, кому дорога Русь — наша матушка, пора собираться. Нужно собираться, чтобы обдумать, обсудить наше положение и пути выхода из тех содомско-цифровых дебрей, в которые все глубже затягивают нашу страну. Медлить нельзя. Необходимо собрание всех сил, кто желает, чтобы Россия жила со Христом, а не с Антихристом. Нужно собрание сил русского народа, а не тех формальных, ангажированных структур, которые профессионально исполняют свои православные и патриотические роли.

Надо успеть собраться до наступления холодов. Собраться, чтобы соборной молитвой и советом узнать, выяснить – как быть России и русскому народу в создавшемся тяжелом положении. Будем молиться об этом собрании русского православного народа. Будем обращаться к Богу, и Господь укажет нам путь.

Христос Воскресе!

Воистину Воскресе!

Романов Игорь Анатольевич,

директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.