ПСЫ ЛЕЗУТ ВО СВЯТАЯ СВЯТЫХ

ПСЫ ЛЕЗУТ ВО СВЯТАЯ СВЯТЫХ

Всю Светлую Седмицу сквернили Русь кардиналы папские…

Мы, наверное, по привычке думаем, что страшные события всегда происходят под грохот грома и молний, с шумом и гамом. Однако так чаще выглядят последствия страшных событий. А какие-либо великие преступления и богохульные дела нередко совершаются тихо, в узком кругу. В приятных залах и кабинетах, среди спокойных улыбающихся лиц. Порой даже не сразу разберешь, что происходит там, в этих залах. И даже не догадаешься, что там может твориться какое-то беззаконие. Лишь бесноватый блеск глаз собравшихся порой свидетельствует, что дело неладно. Но одного этого блеска, конечно, мало, чтобы убедиться, что тайна беззакония в действии. Нужны факты. Осторожный преступник всегда тщательно прячет и скрывает эти факты-доказательства своего преступления. Но разве можно скрыть что-либо от Бога? Господь всё видит. Видит и нам глаза открывает. Господь нас уже носом тычет в эти факты-доказательства наших собственных преступлений. Но самое мерзкое – это то, что мы в большинстве своем не холодны и не горячи. Ни живы, ни мертвы. Ни рыба, ни мясо… Мы никакие. А когда мы никакие, то и преступления можно совершать не таясь. Чего таиться-то? Вам, то есть нам, все равно. Лишь бы мусор вовремя убирали и пенсии платили…

А вот официальный сайт Патриархии сообщает: «3 мая 2019 года, в пятницу Светлой седмицы, по окончании Божественной литургии в Тронном зале Патриарших покоев Троице-Сергиевой лавры Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл встретился с группой паломников Римско-Католической Церкви во главе с кардиналом — викарием Рима Анджело Де Донатисом. Вместе с кардиналом в паломничестве участвуют шесть иерархов: вспомогательные епископы Римской епархии Гуерино Ди Тора, Даниеле Либанори, Паоло Сельвададжи и Джанпьеро Пальмьери, епископ на покое епархии Кальяри Джузеппе Мани и архиепископ Пьеро Марини, ныне президент Папского Комитета по Международным евхаристическим конгрессам, а в прошлом, на протяжении десяти лет, — главный Папский церемониарий. В паломничестве также принимают участие 75 священников из Италии, в основном из Римской епархии

Ну, и нужно еще добавить, что эти бравые ребята – кардиналы-иезуиты целую неделю паломничали по Святой Руси. Всю Светлую Седмицу сквернили землицу родимую псы антихристовы. Эти самые кардиналы со своим отцом лжи повинны в крови невинной, на земле Украины пролитой. Повинны в стольких жесточайших убийствах, сатанинских пытках и казнях, совершенных в веках над православными, что небо сажей и копотью покрывается. Сам Папа Франциск благословляет гонения на православных в Малороссии. Вся история Ватикана – это дьявольская ложь на Христа. Они оболгали Бога и Его Пречистую Матерь, исказили и переврали весь Символ Веры, заставив последователей страшной ереси католицизма верить не в Воскресшего Христа Богочеловека, а в некоего «непогрешимого человекобога» — папу Римского. Что является во все века целью римокатолицизма? — «Овладеть человеком и человечеством с помощью любых средств является целью римокатолицизма» — так писал святой преподобный Иустин Попович.

У нас на глазах папа Римский овладевает нашей Церковью. Только при унии возможно паломничество католических кардиналов в Троице-Сергиеву Лавру. Заявлять о паломничестве – это значит признавать общность наших святынь. Это значит признавать общность нас, православных, с папой Римским. А по сути – с дьяволом. Разве святой преподобный Сергий, Игумен земли Русской был католиком? Разве он признавал эту развращенную папскую ересь, переполненную гордыней непогрешимости и слюнявым желанием владеть миром? Текут слюни у Францисска, как текли они у всех его предшественников, желавших захватить Русскую землю. И этой ядовитой иезуитской слюной в гаванском поцелуе он уже забрызгал нашего Патриарха. Ни лобзания Тебе дам, яко Иуда…

Митрополит Иларион (Алфеев) написал книгу о Христе в серии «Жизнь замечательных людей». Неужто он тем самым лукаво и как бы невзначай намекает нам, что Христос – это просто «замечательный человек»? Любитель классической музыки и западных наук о человеке митрополит Иларион давно встал на путь «гуманистический и европейский». И на этом пути он играет далеко не последнюю скрипку в симфонии сегодняшней Московской Патриархии и Ватикана. Похоже, что регулярные встречи и лобзания с римскими кардиналами уже размыли пределы и черты православного образа Илариона (Алфеева).

Святой преподобный Иустин Попович пишет: «Путь православия – это путь богочеловеческий в противоположность пути гуманистическому, римокатолико-протестантскому, человеческому. Для Православия вечно живая Личность Богочеловека Христа является высшей ценностью и высшем мерилом всех ценностей во всех мирах, поэтому Православие и носит на всем печать и Лик Богочеловека, а не человека и не человекобога».

Так зачем же мы и с папой Римским, и со Всемирным советом церквей? Что же мы всё пытаемся встать на противоположные пути? Ведь не устоим же. И себя погубим, и тех, кто за нами идет…

Могущественная Византия пала, предав святую веру христианскую, пойдя на союз с дьяволом, заключив позорную Флорентийскую унию. Кони османские шли по колено в крови по улицам некогда славного Константинополя. В крови христианской. И по Руси пойдут кони чужеземные, если промолчим и примем наглое предательство, допустившее поругание святынь православных. Не патриарха поносить надо, а себя самих за свою похоть к земным удобствам, приведшим к страшному вероотступничеству. Патриарха и всех нас будет судить Суд. Суд Божий. И мы не знаем, когда будет этот Суд. Он может свершиться очень скоро. Ведь даже если мы грешные видим, как далеко всё зашло, то неужто не видит этого Господь? Видит, что иуды вселились и расползлись в Церкви Христовой. Иуды, давно продавшие свои души Синедриону.

И как будто мягко и незаметно готовят православных к унии с католиками. Но верим, что не допустит Господь этой великой катастрофы. Не допустит, чтобы Русь, уже некогда оступившаяся, но кающаяся, впала в еще большее зло. Ведь, как писал Федор Михайлович Достоевский, «Русская вера, русское Православие есть всё, что только русский народ считает за свою святыню; в ней его идеалы, вся правда и истина жизни».

Мы верим, надеемся и любим Христа. Русь любит Бога. Но что вся наша любовь и вера, если мы только говорим о ней? Если мы живем так, будто и умирать нам не придется. Будто и перед Богом никто не предстанет. И такие мы сегодня все «богословски грамотные». У нас и куча сайтов православных, и полно просветителей и миссионеров с экранов вещает. И столько мы всего знаем, что на любой вопрос найдем множество вариантов ответов. Хотя всего-то от нас требуется: «Да, да» и «Нет, нет».

Хватит гундосить о том, что мы с папой Римским и со всеми «за мир во всем мире»! Невозможно строить честный и добрый мир во Христе с Антихристом. Если папа против Богочеловека Христа, значит он – Антихрист. И пример церковной дипломатии по отношению к папским легатам и их рыцарям подает нашему народу и нашим священникам святой Благоверный Князь Александр Невский! Потому пусть убираются псы папские, слуги антихристовы со Святой Руси!

А уж если лезут псы во святая святых земли нашей, то пусть подымаются незримые полки русские на великое побоище Ледовое, на новую битву Куликовскую! Верим, Господь воздвигнет из народа Русского нового Александра Невского, который соберет полки на битву славную и защитит Церковь нашу Святую и землю Родимую! Молимся об этом.

Вера вечна, вера славна! Наша вера православна!

Христос Воскресе!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.