Надежда Соболева. Первый день Всенародного молебна. Православный Гамбург молится о России

ПЕРВЫЙ ДЕНЬ

ВСЕНАРОДНОГО МОЛЕБНА

Православный Гамбург был вместе со всеми, кто в этот особый день сердечно плакал за всю нашу Россию…

1 февраля 2019 года. Наконец-то. Свершилось! Весть о предстоящем всенародном молебне о Земле Русской принесла в душу, и радость, и волнение. Радость, что есть еще люди, которые не только говорят о том, что надо что-то делать, но и делают — созывают народ русский на покаяние и молитву ко Господу. Что есть еще люди, которые, отложив земное попечение, встанут все вместе на молитву о Родине, о народе нашем измученном. Что есть еще люди, которые болеют сердцем за Русь нашу, попираемую всеми, кому не лень.

И еще особая радость от того, что среди уже долгое время проживающих здесь, на севере Германии — в городе Гамбурге, есть те, которые чудным образом не пропитались духом равнодушия, духом «моя хата с краю», духом бессердечия и нечувствия. Что и здесь есть еще люди, в сердце которых жива искренняя любовь к России. И вот эти люди с радостью отозвались на призыв ко всеобщему молебну. «Да, конечно. Давно пора.», — отвечали они.

Свершилось! Начало положено.

1 февраля в 7 часов утра мы были обьединены молитвой о России, о русском народе, о нашем единении, о Церкви Православной: кто молился коленноприклонно дома: «Господи, помилуй нас», кто по дороге на работу со слезами: «Матерь Божия, спаси Россию», кто своими словами, кто по составленной Владыкой Вениамином молитве, взывали ко всем Святым Земли Русской, к Государю нашему, святому Николаю Александровичу и всей его святой Семье, взывали и к святителю Марку Эфесскому – мужественному защитнику православия, призывали святого благоверного князя Александра Невского, защитника Земли Русской. Молились, кто как мог, от всей души, ото всего сердца. Православный Гамбург был вместе со всеми, кто в этот особый день сердечно плакал за всю нашу страну, за историю нашу кровавую, за народ наш одурманненый…

После молитвы в душу пришли тишина и покой, появилась надежда — знаю, Господь нас всех услышал. Нo нельзя сейчас расслабляться, надо сохранять собранность и трезвение. Мы готовимся ко второму дню всенародного молебнa. Ждем его.

И 10 числа нас уже будет больше! Слава Богу! Хочется верить, что придет в себя народ русский и помилует нас Господь!

 

Надежда Соболева,

Германия

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.