ВЕСТЬ О ВСЕНАРОДНОМ МОЛЕБНЕ

Весть о Всенародном молебне

Всенародный молебен ожидают не только в России. Уже приходят отзывы даже из православных приходов Германии. Об этом молебне писали и высказывались разные авторы не раз. Недавно в статье «Антихристово лобби и Всенародный молебен» на РНЛ сообщалось, что стремительно развивается апокалиптический сценарий. И, может быть, пора нам всем миром, всем народом собраться воедино?

Весть о том, что пора собираться на Молебен сейчас разносится по всему православному миру. Потому что этого великого духовного дела народ ждёт давно. Потому что молитва всегда помогала России в самую трудную годину. В 1612 году началом преодоления Смуты на Руси была молитва. Трехдневный пост и всенародная молитва с покаянием. И даже в советское время наши войска перешли в наступление лишь тогда, когда стали открываться храмы и народ встал на молитву. Молитвой и героизмом русского советского народа была одержана Победа над фашистами.

У призыва к Всенародной молитве нет автора. Точнее, этот автор — весь народ. Народ, который чувствует, что враг настолько обнаглел и озлобился, что уже готов вот-вот погубить нашу страну. Каждый день новые и новые шаги, ходы, инсценировки на большой политической сцене. То Чубайс с заявлением о «растратности России», то твердые обещания всех загнать в цифровое рабство. Да мы и так уже в этом рабстве. Банковские кредиты, которыми опутано население, — разве это не рабство? Вся страна в кредитах у международной финансово-кредитной системы.

Вся страна в сетях и путах. Разорвать эти путы может только Господь. Для этого надо просить Его. Всем народом просить.

Вот кто-то тревожится: нельзя без благословения. Но о чем речь-то? Неужели дышать нельзя без благословения? Или молиться дома нельзя без благословения? Всенародная молитва — это не политическая акция и не флешмоб. Ничего, всевозможные идиотские флэшмобы проводят без благословения.

А молиться захотели — «Так это вы чего выдумали? А ну, больше двух не собираться!» Так, а нам и не надо больше двух. Где двое или трое собрались во имя Господне, там Сам Христос среди них.

Всенародный молебен — это не массовый митинг. Здесь не нужны фотоотчеты, сообщения, что «в Бирюлёво на молитву вышло 300 человек, а во Фрунзенском районе Владивостока — 5 человек». Здесь не количество важно, не показуха. Да никто и знать не будет, сколько человек, как и где молятся. Одному Богу это известно. Но народ обязательно почувствует свое духовное единство, силу молитвы народной.

Уже известно, что скоро будет составлена молитва для Всенародного молебна. Известно, что поддержали Молебен многие православные патриоты и священники. И среди них — духовник русского монархического движения митрополит Вениамин (Пушкарь).

На текущей неделе будут известны даты, в которые будет проходить Всенародный молебен.

Воздохнём ко Господу за Русь-матушку, за Церковь нашу Православную, за Патриарха и Президента. За то, чтоб воскресил Господь Россию и сокрушил главу дьявола, вознамерившегося погубить Отечество наше.

Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.