АНДРЕЙ СОШЕНКО: НА «ДЕЛЕ ПЛАТОНОВА» ВЫ ПОПЕРХНЕТЕСЬ!

На «деле Платонова» вы поперхнетесь!

Предупреждение вконец обнаглевшей «пятой колонне» …

И всё-таки «они» решили довести дело до конца. Какое «дело»? Довести «Дело Платонова», председателя президиума МСОО «Всеславянский союз», доктора экономических наук, известнейшего писателя, до суда. Кто «они»? Русофобы, сионистское лобби, «пятая колонна».

Сентябрь 2017 года можно считать началом новых антирусских репрессий. Уже тогда это чувствовалось, «висело в атмосфере» по итогам развития ситуации с порочным фильмом «Матильда», на что наслаивались следующие деяния:

1. В середине сентября 2017 года прошли дерзкие обыски в служебных помещениях и в квартире директора Института русской цивилизации, главного редактора газеты «Русский Вестник», председателя Всеславянского Союза Олега Анатольевича Платонова. Поводом для преследования стало издание двух книг Олега Платонова «Загадка Сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике», а также участие О.А. Платонова в качестве литературного редактора в подготовке книги Валерия Ерчака «Слово и дело Ивана Грозного»;

2. По совпадению, в это же время, депутат ГД Оксана Пушкина направила письмо Генеральному прокурору Ю.В. Чайке с требованием, чтобы прокуратура проверила, не скрывается ли за вывеской патриотического сайта «Русская народная линия» экстремистское сообщество?

В прокуратуре, судя по всему, хватило мудрости и понимания не реагировать насчет пасквиля на РНЛ. Но ситуация с О.А. Платоновым пошла четко в русле антирусских сил. В беседе с журналистом Игорем Суворовым сам О.А.Платонов по этому поводу сказал: «Следственный комитет усмотрел «преступный умысел» в издании моих книг «Загадки сионских протоколов» и «Сионские протоколы в мировой политике». Книги эти были написаны мною еще в 1990-х годах и многократно переиздавались как научные монографии по истории и идеологии сионизма. В эти монографии в исследовательских целях был включен текст самих сионских протоколов… книги были написаны мною за 15 лет до запрета публикации «Сионских протоколов». Закон обратной силы не имеет. Но для следователя Следственного комитета, оказывается, имеет. Скажу больше: примерно за полгода до нынешних событий тот же следователь на полном серьезе инкриминировал мне издание классической книги С.А. Нилуса «Близ есть при дверех», вышедшей по благословению Русской Православной Церкви. В нее тоже включены «Сионские протоколы»». 

С дури ума запретить можно что угодно: и солнцу всходить по утрам тоже можно запретить. Если «Протоколы…» содержатся внутри произведения С.А. Нилуса, то переиздание их или цитирование, просто по здравому смыслу, исходя не из «буквы» закона, а из «смысла» закона, никак не может считаться незаконным. На очередном «допросе» следователь, годящийся О.А. Платонову во внуки, на замечание Олега Анатольевича: «Придет время, Вам будет стыдно за Ваши сегодняшние действия», — ответил: «Я Вас посажу…». Какая уверенность! Кто стоит за следователем?

Никакие увещевания патриотической общественности и известных русских деятелей не возымели воздействия. Перечислю только часть мне известных заявлений в поддержку О.А. Платонова.

Обращение МОО «Русское Собрание» к Президенту России и Генеральному прокурору России, подписанное десятками руководителей и представителей патриотических организаций, культурными и общественными деятелями.

Позиция партии «Российский общенародный союз» за подписью С.Н. Бабурина, Заявление Изборского клуба (А.А. Проханов и иные), Заявление русской интеллигенции города Санкт-Петербурга, с обращением выступил Президиум Белорусского славянского комитета.

Заявление Президиума Правления ОО «Всеукраинский Славянский Комитет гласит: «Кому-то, видно, не по душе растущий авторитет ученого-слависта и общественного лидера, гуманиста по убеждению. Президиум Правления ОО «Всеукраинский Славянский Комитет» разделяет уже заявленную рядом российских и зарубежных общественных движений обеспокоенность и возмущение беспрецедентным казусом в отношении русского ученого и общественного деятеля Платонова Олега Анатольевича… Мы не встречали в его публикациях и выступлениях ничего такого, что сеяло бы вражду, агрессию или экстремизм, а потому считаем мотивы преследования Платонова О.А. со стороны московских властей предвзятыми и абсурдными…».

Участники Славянского совещания в Белграде также обращались к Президенту России с просьбой остановить преследование Олега Платонова.

От имени республиканского общественного движения «Старейшины Адыги», «Думы старейшин Кабарды» Кабардино-Балкарии, старейшин Азербайджанской, Грузинской, Черкесской, Вайнахской (Ингушской, Чеченской) общин Адыгеи, Татарского общества «Дуслык» Республики Адыгея, старейшин казачьих войск Великого братства Руси и Зарубежья, казаков Адыгейского отделения «Союза казаков России» свой голос возвысил Председатель Совета «Старейшины Адыги» Аскарбий Амерканович Аджигириев: «…Несмотря на законодательные и иные коллизии, старейшины уверены, что рано или поздно проблема государствообразующего статуса русского и коренных народов будет доведена до логического решения, в чем, как нам представляется, несомненно, заслуга Олега Анатольевича Платонова и возглавляемых им Института русской цивилизации, газеты «Русский Вестник» будет значительной. Старейшины надеются, что деятельность органов власти всех уровней будет направлена на улучшение, а не на ухудшение положения дел в Родном Отечестве».

Безусловно, если говорить в целом, то дело не только в Олеге Анатольевиче Платонове, а в целенаправленном преследовании русских, представителей национальной элиты общества за их отстаивание фундаментальных основ государственных интересов, за их стояние на принципиальных позициях русского мира. Дело в русофобской атмосфере, насаждаемой «пятой колонной» у нас в стране, в использовании против выразителей государственных интересов 280 и 282 «русских» статей УК.

Русский писатель, член ЦС МОО «Русское Собрание» Владимир Николаевич Крупин констатирует: «Братья! Это прямой вызов того хамского отношения к нам, которое воспитано в либеральных подвалах современности… Это задевает достоинство не только Олега Платонова, но и наше…».

Наверное, в ответ на заявления русской общественности антирусские силы в начале августа 2018 года руками сотрудников СКР по Центральному округу Москвы организовали еще один обыск, теперь в загородном доме О.А. Платонова. Разве неясно, что подобные действия раз от раза осуществляются по «наводке» и негласному поручению представителей «пятой колонны», засевшей во властных структурах нашего государства? Сколько же можно руками государства заниматься антигосударственной деятельностью?! Сколько можно от лица государства преследовать людей, стоящих за государственные интересы, за законные права и величие государствообразующего русского народа, скрепляющего все народы России?!

Думаю, что русофобы, сионистское лобби, «пятая колонна» «делом Платонова», доведением его до суда, перешли незримую границу покушения на русские основы, истинные государственные интересы России. Грань — пройдена. Имя Платонова — это то, на чем «они» поперхнутся по-настоящему. Сразу или растянуто во времени — история покажет.

Андрей Витальевич Сошенко, публицист, секретарь МОО «Русское Собрание»

РНЛ

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.