«Матильду» давно показали во Владивостоке. Минкульт только вчера ответил на просьбу «Берег Рус» не допустить показ. Оперативно, культурно, государственно

Две недели назад четыреста обывателей Владивостока увидели в полном объеме грязный русофобский фильм «Матильда». Прямо в День Усекновения Главы святого Пророка и Предтечи Господня Иоанна. Четыреста человек — это, конечно, не все общество. Неужели, если в обществе, в Приморском крае вы обнаружите четыреста больных СПИДом, то решите, что весь край охвачен эпидемией? Хотя, с другой стороны, эти больные становятся разносчиками инфекции и в таком случае 400 зараженных — это уже очень внушительная цифра. «Матильда» как СПИД. Поразила несколько сотен человек, способна поразить в 100000 раз больше.

А кто распространяет эту заразу в России? Минкульт распространяет. То есть, Министерство культуры распространяет не культуру, а заразу, именуемую «Матильда». Вчера Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» получил письмо из Минкульта в ответ на отправленную нашим Центром месяц назад официальную просьбу не допустить показ фильма «Матильда» на кинофестивале «Меридианы Тихого». Письмо из Минкульта подписано директором департамента кинематографии В.Н. Тельновым. Тельнов ответил нам лишь через две недели, после того как показали во Владивостоке «Матильду». Сообщил он Центру «Берег Рус», что «Прокатное удостоверение на фильм «Матильда» (режиссер А. Учитель) с возрастным рейтингом «16+» было выдано ООО «ТПО РОК» 10.08.2017 г.

…При рассмотрении материалов, представленных для получения прокатного удостоверения, ни одного основания для отказа в выдаче прокатного удостоверения не выявлено.»

Любой здравомыслящий человек, без всяких экспертов скажет, что фильм «Матильда» — это кощунство, провокация, грязь и нечистоты. Однако господин Тельнов смотрит на эту «грязь и нечистоты», но не видит оснований для отказа в их употреблении. И когда этой грязью уже напоили 400 человек, он сообщает, что просьбу «не поить общество помоями» рассмотрел. Оперативно, культурно, государственно.

Кстати, губернатор Приморского края Миклушевский и гендиректор кинофестиваля «Меридианы Тихого» вообще не ответили на письмо Центра «Берег Рус», где содержалась просьба рассмотреть возможность отказаться от показа «Матильды» во Владивостоке.

ЦЕНТР ЦЕРКОВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ «БЕРЕГ РУС»
Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.