БЕСЫ ПРОТИВ РОССИИ

Бесы против России

В России растет социальное напряжение, вызванное попытками антироссийски настроенных сил дестабилизировать ситуацию в государстве. Одной из ключевых акций в расшатывании социального порядка в стране стал показ кощунственного и оскорбительного для всего русского народа кинофильма «Матильда» (фильм уже полностью продемонстрирован на широких экранах кинотеатра «Иллюзион» во Владивостоке). Мирные протесты патриотически настроенных граждан России и авторитетных духовных лиц Русской Православной Церкви, оскорбленных провокационным показом грязного фильма «Матильда», сценарий которого широко известен, пока не позволяют остановить готовящийся всероссийский прокат картины. Напротив, лица, создавшие фильм «Матильда» и те, кто способствует его показу, развернули масштабную информационную компанию, попирающую честь и достоинство священнослужителей Русской Православной Церкви и православного народа, для которых грубо оклеветанный в фильме «Матильда» святой Царь Мученик Николай II является высочайшим примером нравственности, чистоты и преданности народу России.

Замечания авторитетных российских экспертов о том, что создание фильма уже вызвало опасные тенденции в обществе, по сути, игнорируются даже отдельными представителями органов государственной власти. В частности, министр культуры Мединский и пресс-секретарь Президента РФ Песков прямо или косвенно высказались в поддержку «Матильды», бездоказательно связав экстремистские акции (поджоги автомобилей, угрозы кинотеатрам) с мирным и молитвенным протестом значительной части российского общества.

Главным объектом информационной агрессии многих СМИ стала депутат Государственной Думы Наталия Владимировна Поклонская. Очевидно, что компания против Поклонской носит организованный и лживый характер. Депутат Госдумы Поклонская является одним из самых ярких и честных выразителей интересов всего народа России, оскорбленного фильмом «Матильда». Рассмотрение ситуации с объемным финансированием кинофильма входит в прямые служебные обязанности Поклонской, поскольку она является заместителем председателя комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции.

Однако ведется публичная информационная «травля» Наталии Владимировны со стороны ряда СМИ и даже со стороны ее коллег по нижней палате российского парламента. В большинстве случаев к разряду средств массовой информации, задействованных в «травле», относятся периодические издания, характеризующиеся своей последовательной антироссийской позицией и симпатиями к содомитам. В этих изданиях появились сомнительные комментарии целой группы сомнительных психологов и психиатров, «изучающих» личность депутата и выносящих свои оскорбительные, но при этом совершенно ненаучные заключения. Очевидно, что существует задача представить Поклонскую как «фанатичную персону, занимающуюся самопиаром». И, таким образом, попытаться дискредитировать всю часть российского общества, выступающую против грязного фильма.

Поклонская уже не раз доказала свою преданность России, мужество и героизм, высокий уровень профессиональной компетенции.

Однако в ее адрес звучат оскорбительные реплики даже со стороны представителей органов государственной власти. Даже министр культуры Мединский вопреки нормам культуры подает информацию так, будто именно Поклонская является причиной социального обострения в стране.

Один из приемов информационной политики организаторов социально опасного проекта «Матильда» — подать массовому читателю материал так, словно, вся ситуация является «личным вызовом» и противостоянием со стороны Поклонской режиссеру Учителю. Хотя в реальности имеет место быть противостояние кощунству режиссера Учителя со стороны значительной части русского народа И служебная обязанность Поклонской как депутата Госдумы — отреагировать на приходящие к ней сотни тысяч писем от людей, возмущенных продукцией режиссера-провокатора.

За всеми манипуляциями русофобского сообщества проглядывается некий сценарий, имеющий целью организацию больших потрясений в России. По сценарию, главные роли должны сыграть две стороны, назначенные противоборствовать:

  1. «Творческие, свободомыслящие и прогрессивные слои общества» – в реальности либералы и содомитская «интеллигенция».
  2. «Православные экстремисты» — в реальности неравнодушные граждане России, оскорбленные лживым и кощунственным фильмом.

Сейчас складывается впечатление, что сценаристы новой революции в России намерены создать условия для максимальной «зачистки» православного патриотического сообщества страны. Само абсурдное словосочетание «православные экстремисты», выдуманное в русофобской среде, вбрасывается в информационное пространство для разжигания неприязни и ненависти по отношению к большей части российского общества.

Чтобы максимально дискредитировать активных верующих людей, вероятно, по сценарию, нужно спровоцировать их на агрессию, или «подбросить им преступление».

Агрессивные выпады антироссийских СМИ дают основания предполагать, что на депутата Госудумы Наталию Поклонскую уже спланировано покушение. Цель покушения – вызвать волну возмущений со стороны православных и на этом фоне устроить беспорядки в стране с привлечением третьей силы, возможно, той, что устраивала звонки о минировании аэропортов.

Нельзя исключать мысль, что организаторы революционного антироссийского проекта «Матильда», имеют также план покушения на выращенного и выпущенного ими же на большую социальную сцену режиссера Учителя. Громкое провокационное устранение Учителя способно создать почву для жестких репрессивных мер в отношении все тех же «православных экстремистов», а на деле всех, кто наиболее активно выражал молебные протесты против «Матильды». Такой ход событий открывает сценаристам большие возможности для быстрого встраивания России в утвердившийся на Западе содомитский мировой порядок.

Сейчас провокативный и оскорбительный тон либерально настроенных СМИ усиливается. Так питерское периодическое издание «Фонтанка» опубликовало кощунственную статью А.Ермакова «В нашем зале нет святого места», оскорбляющую Русскую Православную Церковь и всех православных христиан. Редакция известного патриотического издания «Русская народная линия» справедливо сравнила публикацию «Фонтанки» с кощунственными выходками французского издания «Шарли Эбдо». Оперативно против «Русской народной линии» депутат Госдумы Пушкина, известная своими феминистскими и либеральными взглядами, направила обращение в Генпрокуратуру с просьбой проверить РНЛ на экстремизм. Безусловно, в данном случае мы опять сталкиваемся с классической провокацией.

Очевидно, что начинаются атаки на тех представителей нашего общества, которые внесли наибольший вклад в укрепление национального самосознания русского народа в постсоветский период. Известно, что на днях проведены обыски в офисе и на квартире директора авторитетной просветительской организации Институт Русской цивилизации Олега Анатольевича Платонова. Олег Платонов и его Институт Русской цивилизации, созданный по благословению покойного митрополита Иоанна (Снычева), известны своими фундаментальными научными исследованиями мирового уровня в сфере осмысления исторического пути России, плодотворным культивированием русской религиозной и философской мысли.

Что делать нам, русскому народу и нашим архиереям, простым священникам, Поклонской, многим авторитетным и известным людям в России, выступившим против кощунства над святой историей нашей Родины, против поругания горячо любимых нами святого Царя Мученика Николая и Его святой Семьи, против уничтожения России адептами «Матильды» и содомитского мирового порядка? К кому нам обращаться, кому писать, к кому взывать о помощи? — К Богу. На кого же еще надеться нам русским, кроме Христа? И нам нужно собираться вокруг Христа, стать сплоченнее, нужно встать друг за друга. Не молчать, когда проходят обыски у Платонова, не молчать, когда клевещут на Поклонскую, когда говорят, что нельзя запрещать прокат «Матильды», которую хотят смотреть содомиты. Будем сохранять спокойствие и мудрость, не поддаваться на провокации. Будем выходить на Крестные ходы и молебны. Любить Бога и беречь друг друга. Быть готовыми ко всему, и когда призовет Господь, твердо встать за Веру, Царя и Отечество.

 

Романов Игорь Анатольевич,

директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»,

доктор социологических наук

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.