ХОТЯТ РАСПРАВИТЬСЯ С ПРАВОСЛАВНЫМИ ПАТРИОТАМИ РОССИИ. НАКАТ РУСОФОБОВ НА «РУССКУЮ НАРОДНУЮ ЛИНИЮ»

Нас опять хотят сделать экстремистами

Теперь из-за позиции по «Матильде» …

Честно говоря, я ожидал чего-то подобного. Ведь «Русская народная линия» оказалась в последнее время на переднем крае борьбы против кощунственного фильма Алексея Учителя «Матильда». А Святые Отцы учат нас, если какое-то дело не встречает противодействия, то надо задуматься — угодно ли оно Богу.

После того, как вчера ряд ресурсов сообщили, что депутат Государственной Думы Оксана Пушкина направила письмо Генеральному прокурору Ю.В. Чайке с требованием, чтобы прокуратура проверила, не скрывается ли за вывеской «Русская народная линия» экстремистское сообщество, готовящее антигосударственные действия, мы точно знаем, что дело наше угодно Богу. Поскольку большей клеветы в наш адрес придумать трудно.

О наличии у них копии обращения О.Пушкиной к Генеральному прокурору сообщили «Интерфакс», а РИА «Федеральное агентство новостей» привело и сам текст этого обращения.

Напомню о цепочке событий, которая предшествовала этому абсурдному обращению депутатки-единороски. 9 сентября петербургский портал «Фонтанка», который в последнее время прямо-таки стал специализироваться на статьях против Церкви, опубликовал статью некоего Александра Ермакова «В нашем зале нет святого места». Давно я не читал столь глумливого и циничного текста, давно не видел такого откровенного стёба над православными святынями. Ну разве что пресловутый любитель лошадей Александр Невзоров себе такое позволяет, да во времена оны журнал «Безбожник» Емельяна Ярославского (Губельмана) использовал подобный стиль. Конечно, в последнее время мы видели и откровенное хамство в отношении Натальи Поклонской, и попытки придумать «православный ИГИЛ» или «православный Талибан». Но тут журналист с пониженным чувством социальной ответственности опустился уже до того, что в глумливой форме описал убиение Крестителя Христова Иоанна. Причём, сделано это буквально накануне дня памяти Усекновения главы Иоанна Предтечи.

На это глумление и циничный стёб «Русская народная линия» отреагировала статьей «Фонтанке» не дают покоя лавры «Шарли Эбдо»?». Мы сравнили «Фонтанку» с провокационным французским изданием «Шарли Эбдо», которое также глумилось над религиозными святынями христиан и мусульман. Все помнят, чем это закончилось. В конце статьи мы обратились к журналистам с вразумлением: «А ко всем глумителям и циникам из журналистской среды хотим обратиться с увещеванием: уймитесь, провокаторы, не собирайте на свои бедные головы горящие уголья. Вы думаете, что православных можно безопасно и бесконечно оскорблять, можно глумиться над святынями. Помните, «наперсники разврата», что русский мужик долго запрягает, но быстро ездит. Как бы вам ни оказаться под колесами русской телеги».

«Фонтанка» отреагировала редакционной статьей в тот же день «Фундаменталисты пугают «Фонтанку» Рамзаном». Редакция гордо заявила, что она не боится «православных фундаменталистов». И заверила, что будет продолжать глумление в том же духе: «Александр Ермаков премирован редакцией «Фонтанки», выпускающему редактору объявлена благодарность перед строем».

Однако сегодня выяснилось, что «Фонтанка» решила подключить к полемике и тяжелую артиллерию в виде депутатского запроса Оксаны Пушкиной к Генеральному прокурору с требованием «разгромить экстремистское гнездо», окопавшееся на «Русской народной линии». Сегодня «Фонтанка» с радостью сообщила, что депутатка просит Генпрокурора проверить на экстремизм портал «Русская народная линия»

У либералов ведь всегда так. Они за свободу слова только для своих, а вот для противников никакой свободы слова, тут нужна только дубинка прокуратуры.

О чем же пишет в своём запросе депутат О.Пушкина? Оказывается, по ее оценке, повод для нашей публикации был тривиальным! Вот это да! Стало быть, если журналист глумится над святыми Русской Православной Церкви, это с точки зрения народного представителя О.Пушкиной нормально? Это тривиальная ситуация? Нам, православным, надо молчать, а может даже радостно рукоплескать такой с позволения сказать «свободе слова»?!

Зато наше сравнение «Фонтанки» с «Шарли Эбдо» — это недопустимо, это запугивание «честных» журналистов. Ну разве это не двойные стандарты, Оксана Викторовна?! Вы вроде как позиционируете себя защитницей государственности, поборником честности.

По логике г-жи Пушкиной, оказывается, это мы разжигаем ненависть и вражду в отношении «невинных овечек» — журналистов «Фонтанки». Вот как можно манипулировать смыслами! Вот как можно искажать суть дела! Журналист Ермаков написал откровенно хамский в отношении Православия текст — это нормально. Это — не разжигание розни, это — не оскорбление верующих. Да понимает ли в таком случае г-жа Пушкина сам смысл слов «разжигание религиозной ненависти»? Такое впечатление, что у самой Пушкиной есть какая-то латентная неприязнь к Православию, поэтому она и ставит всё с ног на голову.

Г-жа Пушкина (или те, кто писал ей текст этого запроса) переворачивает всё с ног на голову, когда пытается представить «Русскую народную линию», разжигающей братоубийственную войну, губительную для страны. Да известно ли г-же Пушкиной, что именно такие журналисты, как ее подзащитные с «Фонтанки», и довели страну сто лет назад до братоубийства подобного рода провокационными статьями?! Вам, Оксана Викторовна, нужно срочно ликвидировать серьезные пробелы в Вашем образовании, коль уж Вы взялись за депутатское ремесло и носите гордое имя «народного представителя». Иначе Вы будете только позорить высший законодательный орган страны такими безответственными заявлениями.

И откровенным верхом цинизма со стороны г-жи Пушкиной является попытка поставить «Русскую народную линию» в один ряд с несуществующей организацией «Христианское государство — Святая Русь», от имени которой в июле были разосланы провокационные призывы поджигать кинотеатры. Одно из двух: либо г-жа Пушкина не знает, что такой организации не существует, и тогда ей нужно посоветовать ответственнее относиться к документам, которые готовят ее помощники. Либо депутат Государственной Думы сознательно фальсифицирует факты, использует провокационную информацию для обращения к Генеральному прокурору, по сути, клевещет на «Русскую народную линию», с чем стоит разобраться комиссии по этике нашего парламента. Негоже, когда депутаты Госдумы так ведут себя, подрывают авторитет высшего законодательного органа государства.

Нам не привыкать подвергаться клевете и нападкам. Несколько лет назад по клеветническому заявлению одного педераста, проживавшего у своего сексуального партнёра в Германии, нас уже пытались судить по обвинению в «фашизме» и «экстремизме», т.е. в неприятии сексуальных извращений.

Пережили нападение извращенцев сексуальных. Переживем и нападение и извращенцев религиозных, пытающихся охаивать наши святыни и ценности.

Хотя хочется все-таки надеяться, что депутат Государственной Думы Оксана Пушкина втянута в ситуацию по незнанию. И она поймёт, в какую неприглядную историю ее втягивают. Об этом я сказал в интервью радио «Голос Москвы». Ведь мы, православные, всегда верим в доброе начало в каждом человеке…

Анатолий Степанов,

главный редактор «Русской народной линии»

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.