«МАТИЛЬДА» — УГРОЗА РОССИИ

ФИЛЬМ «МАТИЛЬДА» – УГРОЗА РОССИИ

Кинофильм Алексея Учителя «Матильда» представляет угрозу для безопасности и стабильности России. К такому выводу в апреле сего года пришла группа российских ученых-экспертов, состоящая из представителей Российской академии наук и ряда научно-исследовательских и образовательных учреждений, историков, психологов и лингвистов, детально изучивших 120-ти страничный сценарий фильма. Более полно ознакомиться с результатами экспертизы можно на сайте «Русская народная линия».

Фильм основан на ложных исторических фактах и является клеветой на святого Царя Мученика Николая и всю Царскую Семью. Сюжет кинокартины — провокационный вымысел о якобы существовавшей незаконной связи между Царем Николаем II и балериной Мариинского театра Санкт-Петербурга Матильдой Кшесинской.

Уже названы даты, когда А. Учитель намерен показать свой фильм: 6 октября в Мариинском театре в Санкт-Петербурге, а 26 октября (день столетия революции по старому стилю) – широкий прокат, включая Первый канал Российского телевидения. Бюджет фильма составляет 25 миллионов долларов (примерно 1 млрд 625 млн рублей). Роль святого Царя Мученика Николая в картине играет немецкий актер, запачканный публичных участием в грязных содомских сценах.

Сценарий фильма хорошо известен, поэтому утверждение, что нужно посмотреть фильм, чтобы судить о нем, в данном случае является лишь уловкой, способствующей выходу картины в широкий прокат.

Когда этот фильм выйдет на экраны, будет поздно. Мы все превратимся в соучастников уже второго, мистического убийства нашего Царя. Искажение исторической реальности в фильме не является безобидной фантазией, а несет в себе глумление над памятью святых, оскорбление истории России и ее народа. Лживый сценарий «Матильды», как и сам фильм, в котором наш Государь Николай II представлен каким-то полоумным блудником, а Царица Александра Федоровна – оккультисткой и ведьмой — это вызов не только православным, но всему российскому обществу.

В июле сего года направлен депутатский запрос в МВД, Генпрокуратуру и Министерство культуры в связи с необходимостью отмены широкого проката фильма. Запрос подписали 37 (!) действующих депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и еще 100 тысяч (!) российских граждан.

1 августа 2017 года во многих городах России прошли многочисленные молитвенные стояния тех, кто выступает против показа «Матильды» и чувствует моральную ответственность за судьбу своего Отечества.

Вспомним, как сказал по поводу «Матильды» наш Владивостокский и Приморский митрополит Вениамин (Пушкарь) в своем Слове на День памяти святых Царственных Страстотерпцев 17 июля 2017 года: «Те, кто сегодня молчат или даже выступают за показ «Матильды», как будто стремятся уподобиться толпе, кричащей Пилату: «Распни!»

Фильм «Матильда» своим широким прокатом способен взорвать общество изнутри, вызвать массовые протесты и волнения, поскольку наносит тяжелейший удар по всей русской истории и по нашим святым. Поэтому значительная часть русского народа выступает сегодня против показа «Матильды».

ЦЕНТР ЦЕРКОВНО-ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ «БЕРЕГ РУС»
Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.