Зачем южным корейцам воевать против соотечественников? Миру нужно остановить агрессию США

Зачем южным корейцам воевать против соотечественников?

Миру нужно остановить агрессию США

Пока российский министр иностранных дел Сергей Лавров встречался с Трампом, США развернули в Южной Корее разведбазу ЦРУ. Что там они развернули в реальности – это загадка. Однако факт нарастающего военного давления на КНДР со стороны Штатов, причем у самых границ Северной Кореи – очевиден. США всеми своими действиями показывают миру, что с Северной Кореей они спешат разделаться.

СМИ, включая российские, большей частью способствуют созданию образа Северной Кореи как некоего неуправляемого агрессора. Штаты, посредством прозападных газет и информагентств, выставляются в роли миротворца. Уже даже в новостях на страничках Яндекса или Мэйла мы постоянно видим сообщения о том, как Штаты «противодействуют ядерной угрозе КНДР».

Трезвомыслящий читатель, даже если это обыкновенный обыватель, конечно, понимает, что главная угроза в мире сегодня исходит в первую очередь от США. И не будь агрессии США по отношению к Северной Корее, не последовало бы никаких категоричных, вынужденных заявлений со стороны Ким Чен Ына. США фактически уже развязали войну против корейского народа. Они уже устроили экономическую блокаду КНДР. Они втянули в эту войну жителей Южной Кореи. Но зачем южным корейцам, у которых немало родственников в КНДР, воевать против своих соотечественников? Новый южнокорейский президент, как бы ни был зависим от своих американских кураторов, вероятно в душе своей тоже осознает это. Все-таки Ким Чен Ын ему ближе по культуре и языку, нежели угрюмый дядя Трамп со своей античеловечной компанией.

Трамп беседует с нашим министром иностранных дел и возвещает миру и России о своей готовности к диалогу. При этом продолжает воевать с Россией посредством экономических и политических санкций.

Святитель Лука, архиепископ Крымский и Симферопольский, при своей земной жизни, сидел в лагерях. Урки очень уважали Владыку. Однако, как пишет в своих воспоминаниях святитель Лука, это не помешало уголовникам обокрасть его. Вот также с американскими партнерами. Если даже допустить, что они искренне нас уважают и почитают, молятся на Россию и считают Русь Святой, ничто не мешает им воровать у нас, не мешает обкрадывать. Ведь у руководства Штатов, у их основателей — психология криминальная, уголовная.

В США проживает очень много прекрасных и добрых людей. Но сама американская идея, сама духовная почва существования США – это нечто противоположное Христу. Мы можем молиться за Россию, можем молиться за Северную Корею, за Китай… Но молиться за США – это, пожалуй, все равно что молиться за некоего рогатого существа, памятник которому стоит в Детройте. Ничего не выйдет из такой молитвы. Другое дело, конкретные боголюбивые люди, живущие в США. Их немало, и о них стоит переживать. Ведь жуткая политическая махина американской псевдодемократии перемалывает в первую очередь самих американцев. Пережевывает как гамбургеры. И уже нормальный человек, переехавший в Америку, и поддавшийся идеологической американской пропаганде, через три-пять лет жизни в этом американском СССР, начинает мыслить как какой-нибудь мормон.

Сегодня простой американский народ испытывает угрозы от своей политической и идеологической системы. Эти угрозы не меньше тех, что создают корейскому народу политики и военные США.

В этих условиях глобального давления политической и военной мощи Америки и их союзников, все корейцы могли бы объединиться в борьбе против агрессора. С помощью России и Китая все корейцы могли бы противостоять американской угрозе, могли бы предотвратить войну на Тихом океане и обеспечить себе мирное развитие и процветание.

БЕРЕГ РОССИИ

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.