Во Владивосток из Киева прибыла чудотворная икона Божией Матери «Призри на смирение»

prizri_na_smirenieФевральский день. Прощеное воскресение. Прощение у синих волн. Оттаявшие бухты и заливы, как будто уже конец марта. И яркое-яркое, теплое весеннее солнце. Приморье полно чудесами природы. Чудесами Божьими. Сегодняшнее утро тоже чудесное — Владивосток встречает чудотворный образ Царицы Небесной. «Призри на смирение» — это икона прибыла сегодня к началу Литургии в Покровский собор города на берегу бухты Золотой Рог. Храм Покровский весь занят прихожанами. Ждут встречи с чудотворной иконой.  В распахнуты двери собора вносят дивный образ. Воздух в храме будто задрожал. Что-то необъяснимое, касающееся сердца. Сама Царица Небесная с Божественным Младенцем взирают с киевской иконы…

Необъяснимое спокойствие во Владивостоке. Редко так бывает даже в воскресение. Обычно куда-то несутся на своих японских авто местные жители. То на рыбалку, то на работу. Хотя рыбалка здесь для многих — это работа. А тут тишина. Машину едут небыстро. Океан переливается яркой синевой в густых солнечных потоках.

Чудотворная икона — помощь в молениях о прощении грехов, помощь в смирении перед Господом. Как это трудно — смириться. И как хорошо, как счастливо — быть смиренным. Пребывать в мире с Богом.

Еще долго будет в Покровском соборе, а потом в других храмах Приморья чудотворная икона Божией Матери «Призри на смирение». Будем молиться, смиряться и радоваться…

Запись опубликована в рубрике Образ нашего берега. Добавьте в закладки постоянную ссылку.