Игорь Романов. США готовят большую войну

f6863b7b594c5d70bd16d7071c3e1b2bАналитики сообщают, что США готовят большую войну. Она им необходима. У них, как говорится, нет другого выхода. Хотя это американские политики так считают, что нет выхода. В реальности США могут вполне мирно распасться на отдельные республики, как когда-то распадался СССР. И это тоже выход. Штаты так сконструированы, что неминуемо должны прийти к распаду, с войной или без войны. Ведь американцы не являются народом — это сплав различных этносов, не имеющих живой скрепляющей основы. Общая территория и идея совместного стяжания материальных благ — этого недостаточно, чтобы быть единой страной. Американцы любят всякие сравнения и метафоры в голливудском стиле. В этом стиле можно так сказать: американская идея — это  мертвая почва, гранит, на котором безрукий садовник пытается вырастить лилии. Лилии не растут на граните. Да и каким образом безрукий садовник сможет посадить их эти лилии? Хотя голливудские режиссеры вполне могли бы снять фильм о том, как безрукий садовник вырастил лилии на граните…

США — это виртуальное государство, голливудское кино. Штаты созданы искусственно, взяты из человеческого ума. Почему политики США ненавидят Россию? Потому что Россия возникла под действием благодати Святого Духа после Крещения русских в купели Днепра. Россию животворит Дух Святой. Россия — государство Церковь. США и западный мир — это, по выражению апостола Павла, синагога сатаны. И они просто комплексуют перед всем русским. Пытаются высмеивать Русский мир, изображая его в виде матрешек с балалайками и водкой. А внутри страшно комплексуют. России не нужно выдумывать свое величие. Она величественна даже в самом униженном состоянии. А Штаты, да и вся западная цивилизация, всегда ничтожны, как бы они не пытались демонстрировать всему миру свое материальное благополучие. Ничтожны, потому что смысл своего существования видят в земном благополучии, в земной справедливости. А все земное — тленно, подвержено смерти. Цивилизация смерти, созданная на духе антихристовом — вот что такое цивилизация Запада, локомотивом которой сегодня являются США. Разве кто-то сомневается в этом, глядя на узаконенную в странах Запада содомию?

В Штатах немало людей, принадлежащих к иной цивилизации — той, которая со Христом, которая животворится Духом Святым. Эти люди уже готовы выйти из вагонов американского поезда, несущегося в огне. В адском неугасимом огне. Есть в США те, кто уже давно сошел с этого поезда, как когда-то отец Серафим (Роуз). Эти люди когда-то принадлежали к западной цивилизации, но в последствие преобразились Духом Святым…

Вместе с тем, даже в России немало людей, которые сознательно покупают билеты на поезд в огне. На евро-американский «Титаник». Ради американской утопии они продают все, что когда-то обрели их русские предки, или те, кто жил в России и любил ее. Этих людей уже не жалко. Они продают Россию, продают свое первородство за долларовую похлебку. И они ведут к американскому корыту своих детей.

Штаты и весь Запад всегда рвется к войне с Россией. Политологи, опирающиеся на материалистическую картину мира считают, что американское руководство стремится к войне, чтобы спасать свою экономику, чтобы отвлечь население от собственных внутриполитических проблем. Это очень слабое объяснение. Причина значительно глубже. Причина в попытке украсть первородство, в дьявольских амбициях устроить свой антихристианский порядок на Земле.

США, где уже открыто поставлен памятник сатане, не могут не восставать на Россию, идеал которой — Христос.

Игорь Анатольевич Романов

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.