Берег России: «Атака на сознание дальневосточников синхронно совпадает с началом учений американской и южнокорейской армий на Корейском полуострове»

На Приморье усилилась атака южно-корейских и американских сектантов. Помимо того, что Дальний Восток и Приморье плотно охвачены различными протестантскими сектами, стоящими на контроле американских спецслужб, в текущие дни активизировались носители различных течений типа «Нью Эйдж». В крупных городах Приморского края сектанты корейского происхождения открыто раздают прохожим литературу оккультного характера, в которой агрессивно утверждаются антихристианские идеи. Например, в книгах с оккультной символикой, пишется, что «пора перестать верить в вездесущего боженьку с белой бородой», оправдываются ветхозаветные города Содом и Гоморра.

Антицерковные материалы, оскорбляющие чувства верующих, раздаются прохожим рядом с православными храмами.

Атака на сознание дальневосточников синхронно совпадает с началом учений американской и южнокорейской армий на Корейском полуострове.

В последнее время представители южнокорейских сект в Приморье уже проговаривались о том, что скоро произойдет объединение двух Корей. Идеологическим фундаментом должны стать западные ценности, оправдывающие Содом и Гоморру, а также кальвинистский протестантизм, отрицающий Церковь и священников.

В планах американцев, стимулирующих деструктивные геополитические процессы в мире и на Тихом океане, захват не только Корейского полуострова, но западной части Приморского края. В завуалированной форме эта информация озвучивается уже не менее двадцати лет. Еще в конце 1990-х годов даже протестантские газеты в Уссурийске Приморского края писали, что в ближайшее время в развитие Юго-Западного Приморья американцами и южными корейцами будут вложены десятки миллионов долларов. Юго-Запад Приморья является как бы территориальным продолжением Корейского полуострова. Борисовское плато, занимающее основную часть Юго-Западного Приморья, — зона, удобная для строительства жилищной и производственной инфраструктуры. Давно существуют идеи создания здесь экстерриториального мегаполиса, типа «Новый Гонконг». Однако в этом «Новом Гонконге» существенную роль должен играть Китай.

Сегодня Китай активно участвует в старом проекте «Туманган». Это тоже на территории Юго-Западного Приморья. Проект долгое время всячески варьировался, поскольку региональные власти, еще в бытность Наздратенко губернатором Приморья, пытались противостоять его реализации. Сегодня проект, прикрытый идеей социально-экономического развития устья реки Туманной (Туманган), активно воплощается. Однако как ни парадоксально, за проектом стоят США. Именно они разрабатывали эти идеи более двадцати лет назад. И сегодня данный замысел воплощается в рамках Программы развития ООН. То что ООН – это инструмент геополитического влияния США – многим хорошо известно. Учитывая, что сегодня в ООН председательствует представитель Южной Кореи, движения по стремительному захвату всего Корейского полуострова и, может быть, юго-западной части Приморья, имеют хорошую поддержку.

С Китаем Штаты, по всей видимости, смогут договориться. Ведь получается у них долгое время двигать проект «Туманган» руками китайцев. Вероятен сценарий, по которому США и КНР просто мирно поделят между собой территории влияния на российском Дальнем Востоке. Скажем, США установят свой протекторат над Корейским полуостровом и юго-западной частью Приморья, оставив Китаю возможность пользоваться портами в Японском море, включая не только Раджин, Сонбон, но и Посьет и Зарубино. Китай же сможет направить свою экспансию на другие территории юга Дальнего Востока – Хабаровский край, Амурская область, Забайкалье. Вероятно, США даже готовы помочь китайцам в этом. С одной стороны, ослабляется Россия, с другой, — сохраняются «добрые» отношения с китайцами.

Штатам очень нужен прочный опорный пункт в Евразии – база на Дальнем Востоке России. Об этом писал еще Бжезинский в своей «Великой шахматной доске». Сейчас американцы успешно создают мощную опору во Владивостоке, на Корейском полуострове и в перспективе на Юго-Западном Приморье. Весь этот участок в перспективе может превратиться для них в большой транспортно-торговый терминал и военную базу на Тихом океане. Через опорную точку на российско-корейском берегу Тихого океана Штаты и все банковско-финансовое мировое сообщество смогут качать богатства Восточной Сибири и Якутии.

Конечно, в этих раскладах нельзя не учитывать фактор Японии. Однако с японцами американцы, скорее всего, договорятся.

Населению Кореи, Дальнего Востока России и Приморья, в соответствии со стратегией США, чтобы не путались под ногами, нужно размыть мозги, дать сектантские установки, внедрить «ценности Содома и Гоморры», уничтожить национальное самосознание. Американские идеологи таким же образом уже влияют на китайцев. Во всяком случае, превращение молодых китайцев в европообразных содомитов им вполне удается. Китайская молодежь стремительно развращается на манер Запада…

Сейчас выпады северо-корейского лидера с возможностью нанесения ядерного удара – скорее безысходность. Политической элите КНДР, к горькому сожалению, просто некуда деваться. Китай, скорее всего, разменяет их в угоду «своим торговым интересам». Пока КНР поддерживает КНДР, вероятно, таким образом, оказывая давление на американцев. Американцы манипулируют Южной Кореей, чтобы посредством этого подвластного им инструмента кроить геополитическую ткань всей Северо-Восточной Азии, включая Русский Дальний Восток. В перспективе Штаты конечно же возьмутся за Китай и постараются использовать китайцев как один огромный производственный ресурс.

Все геополитические сценарии США на востоке Евразии не опишешь, они варьируют ими в зависимости от ситуации. Понятен сам принцип – ломать национальное сознание и строить свои административно-территориальные модели, сливая их в единое глобальное социально-экономическое пространство. А на этом пространстве установить новый порядок, с «духовной столицей в Содоме и Гоморре».

Противостоять всем этим процессам уничтожения народов может только Россия, окормляемая Русской Православной Церковью.

Берег России

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.