С ДНЕМ ИЛИИ ПРОРОКА, ВОИНЫ-ДЕСАНТНИКИ! Знает ли командующий ВДВ генерал армии Владимир Шаманов, что в 83-ю Парашютно-десантную бригаду под Уссурийском приглашают шаманов?

03164237_502711_1804ВДВ отмечают свой Праздник в День Илии Пророка. Святой Пророк Илия — покровитель наших доблестных десантников. Всего нашего православного воинства. В этот Святой День с утра десантники во главе со своим командующим боевым генералом Владимиром Шамановым отслужат молебен. Будут в это воскресение десантники в храмах по всей нашей Святой Руси. А как иначе? Войско наше русское, православное. Сколько святых богатырей охраняет незримо нашу Россию! Святой Благоверный Князь Александр Невский, Святой Преподобный Илия Муромский… и наш современник, хоть еще пока не прославленный в Лике Святых, но уже глубоко чтимый русским народом — воин Евгений Родионов.

И как же в связи с этим воспринять то, что в отдельной парашютно-десантной бригаде под Уссурийском в Приморском крае пригласили шаманов-язычников, якобы ради служащих там якутских солдат?

Причем тут шаманы и ВДВ? Вроде бы чушь какая-то. Однако — реальность. Даже местная газета «Коммунар» об этом с восторгом сообщает. Шаманы в десантной бригаде. Это вместо священников что ли? Да и зачем так культивировать чей-то национализм? Да еще и в наших элитных войсках.

Якуты, когда русские пришли на Восток, массово принимали Святое Крещение и жили по-православному. Город Якутск основан русскими православными людьми. И сразу по основании в городе был выстроен храм…

Какой смысл сегодня сознательно разрушать основы нашей государственности, нашей армии и ее элитных войск — воздушно-десантных? Зачем в уссурийскую бригаду ВДВ командование приглашает шаманов, совершающих оскорбительные для всех православных действия?

Знает ли об этих инициативах на местах доблестный командующий ВДВ генерал армии Владимир Анатольевич Шаманов? Знает ли об этом Союз десантников России?

ВДВ — слава и гордость нашего Отечества. Наши воздушно-десантные войска — передовой отряд Русской армии. Завтра в День Илии Пророка десантники отмечают свой день. Берег России поздравляет десантников с Днем ВДВ!

БЕРЕГ РОССИИ

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.