Игорь Романов: «Раздать землю на Дальнем Востоке — дело не хитрое. Нужна внятная, основанная на многовековом русском опыте, идея движения России на Восток»

B7vTHGYCAAA2XbZХорошо, конечно, что решили давать людям землю на Дальнем Востоке. Только начинать это надо было много лет назад. За долго до того, как ввели так называемые «ТОРы».

Пока у нас отсутствует внятная стратегия восточных территорий, хаотичная раздача земли способна лишь дискредитировать саму идею целевого заселения Востока России. Раздавать землю — дело не хитрое. Какой идее все это подчинено?

Сегодня часто озвучиваются задачи развития Дальнего Востока, такие как «интеграция в АТР», или «создание конкурентоспособной экономики». Подобные «идеи» не то что бы не выдерживают критики, а совершенно противны здравому государственному уму. Страны АТР только и ждут полной «интеграции Дальнего Востока», чтобы еще более уверенно поглощать его богатства. А «конкурентоспособная экономика» сама по себе, без патриотически настроенного населения, никакой пользы не принесет России.

Уважаемые лица, имеющие право подписи на бланках Администрации, аппарата Правительства и ряда ключевых министерств!

Нужна государственная стратегия движения России на Восток! Нужна внятная, основанная на многовековом русском опыте, большая безсрочная программа заселения восточных территорий нашими гражданами и соотечественниками.

С учетом новых факторов требуется продолжение Большой Азиатской программы Святого Царя Николая II.

Игорь Анатольевич Романов

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.