Русские. Радость победы

Крым. Радость победы — соединение русских с русскими. И теперь об этом внятно и четко сказал Верховный главнокомандующий. Мы – не россияне. Мы — русские.

— Бог судья большевикам, — примерно так выразился Путин по поводу возникновения советской Украины – родной Малороссии, вырезанной из нашей России.

«Разделенный русский народ» — это сказано на самом высоком уровне нашей власти. И ясно, что не надо «вырабатывать» национальную идею. Ее нужно всего лишь озвучить.

Живая государственная идеология не создается в кабинетах, она возникает и проверяется веками цивилизационно-культурного развития страны. Советская мертвая иделогема — это ничто по сравнению с тысячелетним путем России.

Наконец-то государство обратилось к русским «по имени отчеству». Остался один шаг – твердо сказать, что русский, значит православный.

Сегодня еще есть подъем, связанный с защитой русских на Украине. Эту волну русского самосознания Путин поддержал. Он напомнил русским об их исторической роли и великих победах. И сейчас нам нужно настоящее великое дело. Возрождение Православной России, где в согласии и мире все народы и конфессии. Собирание всего русского народа, движение на Восток, к Тихому океану, строительство Северной трансконтинентальной дороги и освоение Арктики… И стремительное укрепление своей армии и флота!

Игорь Анатольевич Романов

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.