ИГОРЬ РОМАНОВ. «АНТИЗАПАДНЫЙ КУРС» И РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

«АНТИЗАПАДНЫЙ КУРС»

И РЕАЛЬНАЯ ПОЛИТИКА

Сегодня в России людей, думающих и любящих свою страну, всё больше озадачивает противоречивость между заявлениями представителей власти и реальной ситуацией в государстве. Эта озадаченность, удивление и тревога простого народа растет. На фоне тяжелых событий на Донбассе, на фоне искреннего стремления многих наших солдат и офицеров жертвовать собой ради России, в самой Российской Федерации, в широких слоях общества царит атмосфера развлечений и поиска благополучной жизни. И даже на уровне государственной политики по-прежнему заявляется приверженность ООНовским 17-ти целям «устойчивого развития».

А почему наш народ, который отдает сегодня своих сыновей на тяжкие испытания, отдает туда, где страдания, боль, лишения… Почему наш народ должен следовать каким-то чуждым для нас и откровенно сумасшедшим задачам, которые спускает сверху ООН или какой-нибудь Римский клуб? Почему по-прежнему мы прислушиваемся к рекомендациям ВОЗ?

Опять каким-то загадочным образом растет число заболевших ковид. При этом уже на уровне Министерства обороны заявлено об искусственности происхождения коронавируса и так называемой пандемии. Все, кто интересуется, помнят недавнее заявление начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооружённых сил России генерал-лейтенанта Игоря Кириллова. Теперь уже приведены внятные доказательства того, что вирус искусственный, разрабатывался в лабораториях США. А разве раньше не было информации об этом? Давно в открытой печати говорилось о том, что Россия окружена лабораториями США, где разрабатываются новейшие формы биологического оружия. Однако по поводу ковида на высшем уровне власти в нашей стране еще в разгар так называемой эпидемии нам рекомендовали отбросить всякие «домыслы» о том, что опасный вирус – это биооружие. И вместо борьбы с теми, кто разработал и применил это оружие, началась информационная и иная борьба с собственным народом.

И вот опять рост числа заболеваний, и мы следуем рекомендациям ВОЗ, то есть той организации, которая спонсируется самими разработчиками вируса. Кто держит наш народ за полных идиотов? Попова или Голикова, или Римский клуб и весь Давосский форум? Сегодня у людей всё больше моральных оснований задавать категоричные вопросы политикам. Поскольку не Попова и не Греф, не Набиуллина с Хуснуллиным проливают кровь в тяжелых боях, а наши простые парни, воины, честно выполняющие приказ.

С какой стати на фоне тяжелой военной операции, на фоне подвигов русских солдат, в стране по-прежнему нередко принимают важные решения люди, которые многократно доказали, что на страну и на народ им наплевать? Да, кроме того, это люди, зачастую попросту профессионально непригодные. Ну, как, например, может заниматься важнейшими внутриполитическими вопросами в стране, человек, который уже однажды привел государство к экономическому краху? Как могут занимать свои должности лица, отвечающие за информационную политику в России, при тех многолетних потоках расчеловечивающей информации, которая льется даже с центральных государственных каналов?

Всё это трудно понять, объяснить какими-то логичными доводами. Народ сталкивается с откровенным враньем на уровне родных радетелей о благе народа. Мы видим лица, поступки, события, как бы не совсем уместные в той тяжелой ситуации, в которой находится сегодня Россия. Уместно ли сегодня проводить огромные, требующие колоссальных затрат международные форумы, где обсуждаются экономические вопросы и с размахом устраиваются застолья, банкеты и всевозможные развлечения для гостей? Сейчас к очередному такому форуму готовится Владивосток – широкоизвестное событие – ВЭФ. Форум во Владивостоке проходит уже седьмой год, а народ, чьи предки до революции и в советское время осваивали эти земли, продолжает уезжать с Дальнего Востока…

Мы бросаем вызов Западу, на словах отказываемся от западных ценностей. Но даже если вы пытаетесь дружить с Китаем и плохо отзываетесь о США, это еще не значит, что вы отказались от Запада и его расчеловечивающих идей. Разве Китай сегодня не идет по пути западных ценностей? Разве там не стремятся к целям, которые обозначает всему миру ООН или какая-нибудь другая всемирная организация?

И как соотносится с нашим «антизападным курсом» хотя бы такой фрагмент предстоящего форума: «Международное сообщество лидеров общественного мнения и предпринимателей Friends for Leadership представит совместные инициативы и проекты в сфере устойчивого развития на VII Восточном экономическом форуме, который состоится с 5 по 8 сентября во Владивостоке» — сообщается на сайте форума. И далее: «С удовольствием приглашаем неравнодушную молодежь из разных стран мира, включая страны БРИКС, ШОС, СНГ, АСЕАН, АТЭС, страны Африки и Латинской Америки, к участию и работе в рамках Восточного экономического форума. Новые знания, контакты, дружба и партнерства, получаемые на мероприятиях Росконгресса, помогут молодым людям стать действительно будущими мировыми лидерами, а также реализовать свои проекты для изменения мира к лучшему в контексте реализации Целей в области устойчивого развития, принятых ООН до 2030 года», – отметил советник Президента Российской Федерации, ответственный секретарь Организационного комитета Восточного экономического форума Антон Кобяков.

О каких целях устойчивого развития говорит Кобяков? Наши воины на Украине воюют ради реализации Целей в области устойчивого развития, принятых ООН до 2030 года? Мы кому врем, когда пытаемся мотивировать нашу молодежь на подвиги? Подвиги во имя целей устойчивого развития ООН?

И, по всей видимости, достижению целей ООН способствует усиленное питание участников больших международных форумов. Первая цель устойчивого развития, обозначенная на сайте ООН – «Ликвидация нищеты». Вторая цель – «Ликвидация голода». Очевидно, что нищих на больших экономических форумах не бывает. В отношении второй цели ООН, заметим, что, по сообщениям печатного органа Правительства РФ «Российской газеты», в 2015 году участники Восточного экономического форума поглотили «50 тонн продуктов». В дальнейшем участников становилось больше, аппетиты росли, как и качество, и разнообразие продуктов.

В рамках ВЭФ пройдет так называемый «Тигриный форум», участники которого выразят свою озабоченность жизнью тигров. В реальности сегодня существует озабоченность и беспокойство за свои жизни жителей Приморья, выходящих в тайгу. Случаи агрессивного и безнаказанного поведения тех самых тигров в отношении людей значительно участились. Попытка защищаться от расплодившихся тигров грозит вам уголовным преследованием. Тигр – священное животное. На форуме даже будет представлен «Дом тигра», своего рода «храм» новой языческой религии, внедряемой уже несколько лет подряд на Дальнем Востоке. И весьма странной и даже циничной выглядит такая масштабная забота о тиграх на фоне постоянных сообщений о гибели наших воинов на Украине.

Мы боремся с нацизмом на Украине. Но порой кажется, что у нас в России доминируют ценности какой-то странной надчеловеческой нации, которая поставила себя превыше всего и уже откровенно глумится над нашим народом. Что это за нация? Это мировая, можно сказать, «космическая» нация приверженцев антихристианских, дьявольских идей, которыми пичкают русский народ и всё человечество посредством СМИ, всевозможной рекламы и даже через программы начального и среднего образования. Нацизм тех, кто считает себя превыше всех, кто считает себя избранным, а остальных просто навозом, вряд ли может оставаться безнаказанным не только на Украине, или в России, но и во всем мире.

И даже если у приверженцев всемирной идеологии «устойчивого развития» пока получается обманывать простой народ, то ведь Бога не обманешь. Господь всё видит. И, напомним, Бог поругаем не бывает.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Основная стратегия. Добавьте в закладки постоянную ссылку.