Центр «Берег Рус» просит поддержки! Участвуйте в общем деле, направленном на укрепление Церкви и России!

Центр «Берег Рус» просит поддержки

Участвуйте в общем деле, направленном на укрепление Церкви и России!

Дорогие братья и сестры!

Просим Вас принять участие и оказать помощь в делах Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»!

В настоящее время деятельность Центра сосредоточена на изучении новых вызовов и проблем в Русской Церкви и внутриполитической ситуации в России. На основе анализа текущей ситуации в Церкви и государстве готовятся аналитические обзоры Центра «Берег Рус». Некоторые части обзоров Центра уже были опубликованы в ряде изданий, в частности, на «Русской народной линии» и в газете «Русский Вестник».

Центр планирует издание аналитических обзоров в виде брошюр с целью их адресной рассылки и бесплатного распространения среди православных.Цель издания обзоров – внести вклад в понимание православными людьми и всем нашим народом сегодняшней непростой ситуации в Церкви и государстве. Подготовка и издание аналитических обзоров требуют определённых финансовых затрат. В связи с чем, просим Вас поддержать данное направление работы Центра!

В условиях самоорганизации общества, всего нашего народа, Центр «Берег Рус»является одной из немногочисленных информационно-аналитических структур, отвечающих народным интересам в получении объективной аналитической информации о ситуации в Церкви и государстве, а также о социальных и политических процессах на Востоке России.

К середине следующего года Центром намечено издание небольшой просветительской книги-брошюры об известном генерале М.К. Дитерихсе, который в 1919 году возглавлял комиссию по расследованию ритуального убийства в Екатеринбурге Семьи Святых Царственных Мучеников. В июле-августе 1922 года генерал Дитерихс стал председателем Приамурского Земского собора во Владивостоке, который принес покаяние в цареубийстве и восстановил монархию в России. М.К.Дитерихс до октября 1922 года возглавлял на Дальнем Востоке небольшое государственное образование Приамурский Земский край со столицей во Владивостоке. Приамурский Земский край был последним оплотом Царской России после проведенного в 1917 году февральского и затем октябрьского переворотов.

Память о таких выдающихся сынах России, как генерал Дитерихс, оставшихся верными Присяге и Царю, должна быть увековечена. О подвиге и выдающихся идеях генерала Дитерихса должно быть широко известно российской молодежи, патриотам нашего великого Отечества. Опыт возрождения России и державного строительства генерала Дитерихса следует изучать сегодняшним поколениям православных патриотов.

Еще одним весомым и актуальным проектом Центра «Берег Рус» является работа над изданием научно-исторического труда, посвященного жизни и духовному Подвигу выдающегося архиерея Русской Церкви архиепископа Вениамина (Новицкого), бывшего с 1958 по 1973 год архиепископом Иркутским и Читинским, его епархия занимала треть территории СССР и распространялась от Иркутска до Владивостока. В последние годы своей жизни Владыка Вениамин (Новицкий) был архиепископом Чувашским и Чебоксарским.

Дорогие братья и сестры, просим Вас поддержать своими пожертвованиями исследовательские, информационно-аналитические и миссионерские проекты Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»! Своей поддержкой Центра«Берег Рус»Вы участвуете в нашем общем деле, направленном на укрепление Церкви и России, на возрождение нашего Отечества и укрепление его дальневосточных рубежей. О Вас, дорогие жертвователи, молятся в храмах на берегу Тихого океана.

Сердечно благодарим наших жертвователей! И просим всех читателей Русской народной линии помолиться о здравии дорогих жертвователей, откликнувшихся на предыдущую просьбу о поддержке Центра«Берег Рус»: Ивана, Сергия и Татианы, болящей Зинаиды, Татианы, Наталии, Ларисы, Димитрия, Михаила, Антония, Сергия, Вадима.

Романов Игорь Анатольевич,

директор Центра «Берег Рус», доктор социологических наук

 

Реквизиты Центра «Берег Рус» для пожертвований

Автономная некоммерческая организация

«Центр содействия укреплению церковно-государственных отношений «Берег Рус»

ИНН/КПП 2511100464 / 251101001

Р/с 40703810850000000374

Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк»

К/с 30101810600000000608

БИК 040813608

КПП 254002002

Директор Центра: Романов Игорь Анатольевич

Интернет-портал: BEREGRUS.RU

Электронный адрес: beregrus2015@mail.ru

Для удобства, пожертвования также можно присылать на карту Сбербанка России на имя директора Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» Романова Игоря Анатольевича:

4276500022665754

или почтовым переводом на юридический адрес Центра:

692502 г. Уссурийск Приморского края, ул. Хенина, 44,

Романову Игорю Анатольевичу

Запись опубликована в рубрике Деятельность Центра. Добавьте в закладки постоянную ссылку.