С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ, ДОРОГОЙ ВЛАДЫКА!

С днем рождения, дорогой Владыка!

Общественные деятели поздравили высокопреосвященнейшего митрополита Вениамина (Пушкаря)

День рождения митрополита Вениамина (Пушкаря) отметили в Приморской митрополии в минувшее воскресение 8 ноября 2020 года. Свои поздравления в адрес Высокопреосвященнейшего Владыки Вениамина направили известные православные общественные деятели Москвы, Санкт-Петербург и Владивостока. Публикуем текст телеграммы митрополиту Вениамину (Пушкарю).

Ваше Высокопреосвященство! Дорогой Владыка Вениамин!

Сердечно поздравляем Вас с Днем рождения! И с днем памяти Вашего небесного покровителя великомученика Димитрия Солунского!

В эти непростые времена мы от всего сердца благодарим Вас за крепкое стояние в вере православной и великую молитвенную любовь к Богу, Церкви Христовой и нашему земному Отечеству – России.

Сегодня, как и в предыдущие годы архипастырского служения, многие православные священники и миряне с большим вниманием и духовной радостью прислушиваются к Вашему архипастырскому слову, духовно питаются и вдохновляются Вашими богословскими миссионерскими трудами, открывающими перед нами путь любви к Богу, напоминающими об истинном призвании каждого христианина и нашего русского православного народа.

Своими пламенными молитвами и жертвенными трудами на ниве Христовой Вы вселяете в православные души великую надежду на духовное воскресение Руси и процветание Русской Церкви.

Глубоко чтим, дорогой Владыка, Ваши непрестанные заботы об укреплении веры православной на наших дальневосточных окраинах и по всей земле Российской!

От всего сердца желаем Вам многая и благая лета, крепости духовной и телесной в трудном и богоугодном деле служения Церкви и России!

Передаем поклон и поздравления от многих и многих православных христиан, живущих в России и за ее пределами!

С любовью во Христе, В.Н. Крупин, сопредседатель Союза писателей России, лауреат первой Патриаршей литературной премии; О.А. Платонов, директор Института русской цивилизации, главный редактор газеты «Русский Вестник»; А.Д. Степанов, главный редактор «Русской народной линии», председатель «Русского Собрания»; К.Ю. Душенов, руководитель агентства аналитической информации «Русь Православная»; Р.Гойкович, председатель «Русского Собрания в Сербии», генеральный секретарь «Общесербского славянского движения»; И.А. Романов, директор Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус»; Л.Е. Болотин, научный редактор информационно-исследовательской службы «Царское дело»; С.И. Астахов, директор издательства «Царское дело».

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.