ПРЕСЕЧЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

ПРЕСЕЧЬ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ

Действия чиновничьего аппарата в сегодняшней кризисной ситуации не всегда можно назвать адекватными. С профессиональной точки зрения, с коренных позиций государственного служения, государственной службы в России, наш управленческий аппарат сегодня нередко проявляет профессиональную непригодность. Одно только предложение закрыть храмы свидетельствует о тяжелой форме профнепригодности. Этими предложениями создается высокое социальное напряжение, дестабилизирующее ситуацию.

На прошедшем на днях заседании рабочей группы Госсовета обсудили ряд вопросов, в том числе необходимость самоизоляции граждан старше 65 лет. Это что? Акция, направленная против Главы государства, которому в силу возраста рекомендовано самоизолироваться? При чем из подобных рекомендаций можно предположить, что вирус обладает «искусственным интеллектом» и точно определяет возраст человека. Неужели интеллектуальный вирус поражает только тех, кому уже исполнилось 65 лет. Если вам 64 года, то Вы вполне работоспособный человек и должны пахать на заводе и в поле. И интеллектуальный вирус вас не тронет. А после 65-ти – все. Конец, пенсия и вирус. Сиди дома и не высовывайся. А под домашним арестом в душном помещении больше шансов, что количество пенсионеров в стране существенно сократится. И это позволит сэкономить бюджетные средства.

Еще один важный вопрос рассматривался на заседании рабочей группы Госсовета. Вопрос о карантине. Карантин будет вводиться не везде и сразу, а в отдельных регионах. И это зависит от того, как решат главы регионов. И вот это решение – путь к сепаратизму. Если товарищи из рабочей группы не понимают этого, значит они уже вообще мало что понимают. А если они понимают, то неужели сознательно разваливают страну? Хотя, по всей видимости, и здесь речь идет об интеллектуальном вирусе, который точно определяет, где, например, проходит граница между Хабаровским и Приморским краями, или Калужской и Тульской областями.

В реальности, принимаемые сегодня властью решения, четко и последовательно рассекают наше общество по целому ряду критериев. По возрасту, по территориям, по профессиональной принадлежности, и, что самое главное и существенное, по отношению ко Христу. Можно, конечно, выделить еще ряд критериев, по которым совершенно четко искусственно рассекается наше общество. Но главное – отношение ко Христу. Здесь наши государственные управленцы выполняют команды мировых структур с особым рвением. И совсем не действуют на них доводы о том, что во время эпидемий и бедствий церкви должны быть открыты, что люди должны усиленно молиться и пребывать на богослужениях. Неверующие в Святую Троицу просто хотят решить запретить ходить в церковь всему русскому православному народу, который составляет 88% населения России. И требуют, чтобы сам Патриарх «набрался мужества» и поддержал требование власти об отмене богослужений.

Сегодня целый слой управленцев, наподобие господина Собянина, предложившего закрыть храмы, вероятно, должен идти на досрочную пенсию, самоизолироваться и сидеть на карантине. Может быть, в столь непростой период, когда нашей стране грозит большая опасность, начинать надо не с закрытия храмов и рядовых пенсионеров, а с закрытия тех, кто устанавливает такие требования?

Вместо реальных мер по сохранению России, по освобождению ее от массовой миграции, от мировых античеловечных стандартов жизни и образования, от иностранных агентов и финансовых спекулянтов, принимаются совершенно отвлеченные меры и всевозможные пиар-акции.

Очевидно, что целый слой чиновников сегодня действует в жестком соответствии с мировыми требованиями, даже если эти требования являются полнейшим абсурдом или идиотизмом. И этот либеральный слой профессионально непригодных чиновников стремительно усугубляет кризис государственной власти в стране. Кризис, который вполне может привести к внезапному либеральному перевороту на фоне хаотичного и даже панического возмущения жителей России. И в этом перевороте, к нашему удивлению, и даже к удивлению самого Путина, вполне возможно будут участвовать те, кто сегодня решительно высказывается о закрытии храмов и принятии иных неадекватных мер, создающих большое напряжение и возмущение в стране.

За переворотом, вполне вероятно, последует распад страны, поскольку регионы, уже наделяемые растущими полномочиями в связи вирусной угрозой, начнут использовать полученные полномочия в свободном режиме. Вероятный государственный переворот, который создается неадекватными и вполне возможно умышленными действиями целого слоя либеральных чиновников, предельно ослабит центральную власть. И в самих регионах начнется борьба за региональную власть. Начнутся захваты власти и земель. Естественно, больше шансов взять власть в конкретной территории у тех, кому окажут помощь мировые силы. Причем помощь будет выделяться под предлогом эффективной борьбы с какими-либо угрозами – вирусными, террористическими, экологическими… Мировые антихристианские силы на хребтах наших доморощенных предателей, желающих во что бы то ни стало быть князьками в своих городах и землях, будут въезжать в Россию. Не масштабно и по всему фронту, а выборочно, по разным регионам. И помогать им будут не только откровенные внутренние враги и предатели, но и те, кто уже давно полюбил те самые «либеральные ценности» и сегодня «с пониманием» относится к закрытию храмов и причастию с одноразовой ложечки.

Чтобы не допустить распада России, русскому народу нужно уже сегодня создавать свои органы самоуправления. Должен действовать хотя бы координационный информационный штаб, который будет давать адекватную информацию о ситуации в стране и адекватные рекомендации. В России много верующих, честных, порядочных и высокопрофессиональных людей. Сегодня немалая часть этих людей находится где-то не у дел, занимается поиском средств на пропитание, «доживает свой век» в вынужденной отставке или на пенсии. Сегодня среди тех, кому больше 65-ти лет и кого хотят запереть дома, много людей, способных внести немалый вклад в спасение нашего Отечества. Много порядочных управленцев, имеющий серьезный опыт государственного управления, честно служивших России, но снятых со своих боевых постов под давлением откровенной либеральной и профнепригодной шпаны, борзо ворвавшейся во власть. В России еще есть пожилые, но крепкие генералы и адмиралы, полковники и капитаны 1 ранга, честно служившие Отечеству, но которым не по своей воле пришлось уйти «в запас» или «в отставку». Сегодня Россия нуждается в этих людях. Россия нуждается в своих сынах, любящих Родину и Бога. В тех, кто способен пресечь творимый на наших глазах мировыми силами государственный переворот в России. В тех, кто способен остановить провокации либералов и лжепатриотов, внедренных в самые ответственные структуры власти. В тех, кто способен сохранить целостность России, остановить ее расползание на «территории опережающего развития», «игровые зоны» и зоны, закрытые на карантин по решению мирового правительства.

Нужно молиться о России и просить Господа о том, чтобы собрал в единое православное братство весь наш разделенный русский народ, все славянские народы и все здоровые силы во всем мире, не желающие жить в фашистских условиях нового мирового порядка под управлением Антихриста.

Спаси, Господи, люди Твоя и благослови достояние твое; победы православным христианом на сопротивныя даруя, и Твое сохраняя Крестом Твоим жительство.

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Российская государственность. Добавьте в закладки постоянную ссылку.