ПОБЕДОБЕСИЕ — БЕСЯТСЯ БЕСЫ ОТ НАШЕЙ ПОБЕДЫ. На днях актер Виторган выступил против Дня Победы

ПОБЕДОБЕСИЕ – БЕСЯТСЯ БЕСЫ

ОТ НАШЕЙ ПОБЕДЫ

На днях некий актер Максим Виторган выступил против Дня Победы…

Наши враги оборзели. И это не так уж плохо. Потому что своим оборзевшим поведением они полнее раскрывают себя. И раскрывшись, обнажают свои очень озлобленные лица. Вот на днях некий актер Максим Виторган выступил против Дня Победы. Он считает, что не надо отмечать этот день народным ликованием, а лучше помолчать 9 мая, устроить «день тишины». В общем-то рассуждать по поводу заявлений актера не стоит. Этот человек не имеет никакого отношения ни к Победе, ни к русскому народу, судя по его заявлениям. Однако любое событие, способное сегодня объединить наш народ, враги подвергают искусственному сомнению. И это сомнение тиражируется в СМИ. Произнес какую-то глупость какой-то актер. И глупость на всех каналах. И людей-то этих, которые «воду мутят», вовсе не так много. Кучка какая-то. А вот всё, что способно вдохновить, пробудить Россию, их бесит. И наша Победа, благодаря которой эта кучка живет и здравствует, их тоже бесит. Они так и называют это свое состояние – «победобесие». Их бесят все великие победы, которые дает Господь. И больше всего их бесит Воскресение Христово.

И почему-то им представляется, что они могут как угодно поносить Россию и наш народ и им ничего за это не будет. А ведь это очень большое заблуждение. Это незнание русского народа и его истории. Ну, обратитесь к историческому опыту, граждане, лающие сегодня на Святую Русь! Разве было когда-нибудь так, чтобы враги плясали на теле раненной России, а им потом ничего за это не было? Ну разве когда-нибудь было такое? История свидетельствует, что все, кто глумился над нашим Отечеством, над его святынями – все понесли суровое наказание.

Мы, конечно, благодарны Богу, что Он посылает нам врагов. Ведь через это мы вынуждены сильнее и глубже обращаться ко Христу. Ведь враг будет бить и унижать нас до тех пор, пока мы не обратимся к Святой Троице всем своим существом. Но когда враг издевается над нами, он должен помнить, что за это ему придется отвечать своей рогатой головой и копытами.

Сейчас виторганы и собчаки безнаказанно бесятся от нашей Победы. Всякие макаревичи свободно оскорбляют русский народ. И всякие дерипаски, грефы, кудрины и абрамовичи «семь шкур сдирают» с России. А журналисты со всех сил стараются, поливают грязью нашу страну. Но наступит для них день тишины. По просьбе виторганов и макаревичей наступит. Ведь просят они и обязательно выпросят. Выпросят и получат за всё, получат сполна. Кому будет «Матросская тишина», кому «Кресты», а кому тишина полная и забвение.

Много и обильно грабили Россию за последние сто лет. Много оскорбляли и унижали Родимую. Настанет время и придется вернуть награбленное. Придется понести наказание заслуженное за дела свои смрадные. Придет великий врач на землю Русскую и с Божией помощью будет лечить тяжкие недуги духовные, поразившие наше больное общество. И победобесие с победофобией лечить будет, и русофобию, и разврат, и воровство, и всякое лукавство и коварство, и ненависть ко Христу. Верим, что пошлет Господь России доброго Доктора, который пропишет горькие, но полезные, лекарства. Который огнем и мечом выжжет и вырежет заразу и омертвевшие ткани нашей больной Родины. Верим, что Сам Господь воскресит омертвевшую Русь. Как воскресил Лазаря Четверодневного. Да воскреснет Русь и расточатся врази Ея!

Христос Воскресе!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.