Чтобы жила Святая Русь! Ответ митрополита Вениамина (Пушкаря) на поздравление православных патриотов

Чтобы жила Святая Русь!

Ответ митрополита Вениамина (Пушкаря) на поздравление православных патриотов

Дорогие братья во Христе!

Сердечно благодарю Вас за Ваше поздравление с днем тезоименитства, за Ваши добрые и вдохновляющие слова!

Ничего особенного я не сделал, а всего лишь хотел бы выполнить заповедь Христову: идите в мир, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа. И если что и есть доброе от меня, то оно — Божие.

Все мы должны быть в одном духовном строю. Нужно, чтобы все православные нашей России образовали один большой духовный строй, собрались в одну Христову армию. И я рад был бы идти хотя бы последним в этом строю. Идти за Русь Святую, за веру Православную. Как шли наши предки, верные чада Христовы. И не отдельные личности, а все мы должны крепко стоять в вере, быть истинными православными и быть достойными наших предков. Не надо нам унывать и опускать руки, у нас есть сила великая, несметная сила, страшная для наших духовных и земных врагов. У нас есть несметные полки наших святых в земле Русской просиявших, Новомучеников Российских. Только бы мы были верны Господу до конца.

Божией помощи Вам, дорогие братья во Христе, в стоянии за нашу Русь и веру Православную! Дай Бог, чтобы жила Святая Русь, и чтобы она твердо шла по дороге Христа до самого Его Второго Пришествия.

Аминь.

С любовью во Христе,

Митрополит Вениамин (Пушкарь)

Запись опубликована в рубрике Цивилизация Духа. Добавьте в закладки постоянную ссылку.