«Россия у Тихого океана». Центр «Берег Рус» призывает поддержать издание книги о великом подвиге русского народа и его сегодняшней жизни на дальних рубежах России…

«Россия у Тихого океана»

Игорь Романов, директор Центра «Берег Рус», призывает поддержать издание книги о великом подвиге русского народа и его сегодняшней жизни на дальних рубежах России…

Россия стоит перед угрозой потери контроля над своими территориями и освоения русских земель новыми людьми, носителями иных культур и даже ложных представлений о нашей стране и народе.

Россия веками устремлялась на восток. Земли за Уралом – Сибирь и Дальний Восток – стали приобретением и наградой для нашего народа за его великий подвиг в несении своего Креста.

На берегах Тихого океана жертвенными трудами лучших сынов нашего Отечества было построено духовное, культурное и политическое здание Русской государственности. Утвердились Православие и Русская Церковь.

Даже в советское время, когда государственной идеологией был атеизм, Россия продолжала свое движение на восток, раскрывая перед народами Азии свою культуру и великую историю.

Сегодня стремительно вымарывается и стирается то, что создавалось веками. В Сибири и на Дальнем Востоке утверждаются ложные космополитские смыслы. Здесь переписывается история России, в современной литературе и журналистике искажаются, откровенно перевираются истинные исторические начала России на Тихом океане. Уже в сознание школьников и студентов прочно втравливаются мифы о том, что земли на юге Дальнего Востока, наше Приморье, первыми открыли англичане, что Россия «воспользовалась слабостью Китая» и в середине XIX века «захватила» территории Приамурья и Приморья, что Владивосток до революции был заселен преимущественно китайцами, а развитие Дальнего Востока стало возможным лишь благодаря иностранным предпринимателям и промышленникам. Современные авторы, имеющие поддержку антироссийских сил в России и за рубежом, пишут новую историю нашей Дальней России, предлагая новую нероссийскую идеологию для этих мест. Идеологию сепаратистскую, полностью соответствующую фальшивым тезисам устроителей Нового мирового порядка.

В нашем государстве отсутствует внятная идеология, основанная на коренных смыслах русской истории, на призвании России в истории человечества. Поэтому стало возможным то, что так глубоко искажается и подменяется образ истинной Руси. В наших восточных территориях эти искажения особо опасны, поскольку здесь мы живем в тесном окружении иных народов и культур. Не имея своего идеологического стержня, не понимая своего исторического призвания на тихоокеанских берегах, мы с легкостью бросаем эти земли, оставляя их на продажу или бессмысленное разбазаривание мировому бизнесу.

Отсутствие коренной государственной идеологии создает такую ситуацию, при которой государственная власть поддерживает большей частью конъюнктурные, соответствующие мировому стандарту, замыслы в сфере образования, просвещения, культурного развития…

Сейчас нашим Центром «Берег Рус» готовится к изданию объемная книга «Россия у Тихого океана». В книгу войдут статьи Игоря и Владиславы Романовых, известные по публикациям на портале «Русская народная линия», в газетах «Русь Державная», «Русский Вестник», в журнале «Берег России» и других православно-патриотических изданиях.

Книга «Россия у Тихого океана» должна стать началом и основой масштабного духовно-просветительского замысла, который призван раскрыть образ истинной России, великий подвиг русского народа в многовековом стремлении на восток и его сегодняшнюю жизнь на дальних рубежах. Книга и весь просветительский замысел направлены на укрепление духовного и культурного фундамента русской государственности, который закладывался на просторах Сибири и Дальнего Востока веками.

Россия должна сегодня сказать свое Слово с далеких восточных рубежей. Ведь здесь воплощались самые высокие достижения русского духа и русской мысли. Приморье и Приамурье стали самыми молодыми русскими территориями и вместе с тем самыми активными по своему миссионерскому и духовно-просветительскому характеру. Русское Слово, сказанное с наших восточных рубежей, сегодня может иметь особое значение и пользу для дальнейшей истории нашего Отечества.

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» уже не раз обращался за народной поддержкой духовно-просветительских дел на востоке России. О готовящемся большом издании книги «Россия у Тихого океана» мы уже писали на Русской народной линии. Помимо этого, мы предлагали жертвовать на выпуск небольшой книжки о Порт-Артурской иконе Божией Матери. Благодаря Вашим пожертвованиям, эта книга была издана в июле 2019 года, о чем мы с большой благодарностью сообщали на Русской народной линии.

На издание работы «Россия у Тихого океана» требуется не менее 300 тысяч рублей.

Дорогие братья и сестры, прошу Вас принять участие в воплощении просветительского замысла «Россия у Тихого океана»! Наш Центр «Берег Рус» обращается за народной поддержкой в издании книги, посвященной Подвигу русского народа на берегу Океана Великого!

Романов Игорь Анатольевич,

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

О Центре «Берег Рус»

Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус» создан по благословению митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина (Пушкаря) 7 ноября 2016 года во Владивостоке.

Работа Центра — это попытка внести вклад в великое дело апостольского служения России на Востоке, на берегах Тихого океана, названного, по слову священномученика Иоанна Восторгова, «Новым Средиземноморьем».

Миссионерская и просветительская деятельность Центра распространяется не только на восточные территории России, но и на весь Русский мир — в стране и за рубежом.

Центр «Берег Рус» существует на народные пожертвования.

Реквизиты Центра «Берег Рус» для сбора пожертвований:

Автономная некоммерческая организация

«Центр содействия укреплению

церковно-государственных отношений «Берег Рус»

ИНН/КПП 2511100464 / 251101001

Р/с 40703810850000000374

Дальневосточный банк ПАО «Сбербанк»

К/с 30101810600000000608

БИК 040813608

КПП 254002002

Директор Центра: Романов Игорь Анатольевич

Интернет-портал: BEREGRUS.RU

Электронный адрес: beregrus2015@mail.ru

Для удобства, пожертвования также можно присылать на карту Сбербанка России на имя директора Центра церковно-государственных отношений «Берег Рус» Романова Игоря Анатольевича: 4276500022665754

или почтовым переводом на юридический адрес Центра:

692502 г. Уссурийск Приморского края, ул. Хенина, 44,

Романову Игорю Анатольевичу.

Запись опубликована в рубрике Геополитический взгляд. Добавьте в закладки постоянную ссылку.